Мои цветы -2 измеритель влажности и комнатный фонтанчик

Всем доброго времени суток. Вот на днях пополнила свою коллекцию растюшек морантой. Замечательная красавица. Приехала домой, пересадила ее в такой яркий горшок и мне кажется он ее очень идет. Стоит такая модница в красивом платье. Моранте похоже это понравилась и буквално на следующий день проклюнулись новые листочки.

И снова прикупила хлорофитум, очень я их люблю. Зелена шапка растения радует и поднимает настроение в пасмурные дни. Несмотря на то, что опрыскиваю каждый день, кончики сохнут и приходится делать ему маникюр. Надеюсь, что ему не больно.

Видео: измеритель влажности помещении купить





Алоказею купила по уценке за 50 рублей. Стояла такая несчатная и одинокая. Посмотрела на растюху и сказала ей что загостилась она здесь, пора ехать домой. Пересадила в новый горшочек, познакомила с братьями и сестрами. Очень надеюсь подружится с родней. На фото видно что сохнут кончики листьев, но надеюсь с этим справиться.

Видео: Зимние сады на балконах и лоджиях

Дорогие форумчане, хочу с Вами посоветоваться по поводу измерителя влажности. Вот что он из себя представляет. На фотографиях общий вид и в действие. На сколько я успела заметить показывает очень точно степень влажности земли. Я даже для некоторых растений изменила полив с учетом показания этой надеюсь полезной штуки.

Прикольный такой в виде лягушки с большими глазами.Это в действие. Шкала разделена на три зоны: сухо, нормально, влажно. На фото видно, что у этой растюхи земля влажная и полив не требуется.

Видео: Kруг Рэйки

И наконец, подарок от мужа комнатный фонтанчик. Довно о нем мечтала, и как говориться мечты сбываются.

Это поближе и в общей композиции.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее