Наш новый жилец - яркая и пятнистая диффенбахия

Продолжаю выкладывать свои приобретнеия которыми положил начало своему цветоводству. Конечно я может не самы оегкие выбрала растения для новичка, но ведь сердцу так легко не прикажешь, а сердце мое другнуло при виде яркой пятнистой диффенбахии самым своим видом напоминающей о лете и жарких странах.




Купила я ее в ОБИ - конечно она из Голландии и слышала что это нехорошо. Но будем пытыться поладить. При транспортировке несмотря на все мои меры предосторожности ее все же по моему продуло. В магазине все ее листы были совершенно нормальные, а дома на следующий день один лист стал желтым и загнулся книзу. Думаю сквозняк все ж ее прохватил. Вот она -диффебахия компакта, так понимаю это будет небольшой куст с несколькими стволами.Думаю удалить или не надо желтый лист. Вчера опрыскала ее эпином (также недавно пересаженную драцену и фикус). Стоит она у меня на северном окне в спальне где довольно прохладно и может придется переставить ее в зал где чуть теплее.

Также до кучи прихватила и обыкновенный Аспарагус. Муж обозвал его укропом, а я их люблю как они потом кустяться весело. У Аспарагуса из горшка торчат сильно корни и его думаю надо срочно пересаживать, а вот Диффа не знаю сколько должна ждать пересадки.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее