Как сынуля погулять сходил

Видео: КОРОЧЕ ГОВОРЯ, МЫ РЕШИЛИ СХОДИТЬ ПОГУЛЯТЬ

Видео: Короче говоря мы сходили погулять




Всех приветствую! Сегоднешний день,хотя,впрочем,как и многие,был насыщен событиями. Сынуля пришёл после школы, и собрался гулять.А что,погода шепчет! Пусть,думаю,после школы развеется!Стала заниматься своими делами.Прошло совсем немного времени,сын стучит в дверь. Открываю. Первая реакция: О,боже!! Мама,только не ругайся! Я упал!Это,конечно, надо было видеть! Стоит сын, джинсы рваные,лицо в пыли,руки,как будто,картошку пропалывал. Рядом стоит громаднейший горшок, и,что то,из него торчит.Сына,конечно же,я не ругала. Я,знаю, что он буквально всё,тащит домой! Спрашиваю, где он это взял? Оказывается,когда шёл из школы,около цветочной палатки,валялся мусор, а там стоял горшок с непонятным растением.Ну,тоже на выброс.Неся в руках портфель и сменку,горшок,уже не поместился! Да,сходил погулять! Ладно,думаю,давай изучать растение. На горшке написано Цикас революта.Ага,это ,уже что то!Горшок оказался неподъёмный.Посмотрела,в земле черви белые капашатся,и плесень! Фу!!!!Полезла в инет искать,что же за Цикас революта!?Оказывается,очень даже симпотичное растение.Другое название Саговник отвёрнутый.Саговая пальма,обликам похожа на пальму,хотя им не родственны.Обитают в Японии.Это,уже,хорошо.Растёт медленно,за год вырастает только один лист.Неприхотливо.Ну,думаю,ладно,надо реанимировать! Аккуратно,вытаскиваю из горшка,чтобы черви не рассыпались.Очищаю от земли,удаляю гниль и замачиваю в растворе Максим,для обеззараживания.Приготовила горшок.Насыпала много дренажа.Этому растению так требуется,земельки хорошей насыпала, и,спустя час,беднягу посадила на новое место.Вот,теперь какой он красавчик!Думаю,этож надо так издеваться над растением.Посмотрела цены на него,так ,мой экземпляр,около пяти тысяч стоит! Вот,думаю,как мне повезло! За такую цену,я бы никогда не купила,А,Саговник,надеюсь,оклимается и отблагодарит меня пышной зеленью!А,сыну,с улыбкой сказала :Тебя,хоть гулять не отпускай,а то квартира в джунгли превратится!!!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее