Украшение горшка для денежного дерева

Всем привет, дорогие цветолюбы!

Решила и я поучаствовать в конкурсе украшения цветочных горшков. А сподвигла меня на это крассула Хоббит- она единственная живет у меня не в нормальном покупном горшке, а в пластиковом ведерке. Может поэтому и не очень-то справляется со своими обязанностями денежного дерева... А может Хоббиты и не денежные вовсе, может только обычные, с круглыми листиками..? Как бы то ни было, решила я пластиковое ведерко переделать во что-то более интересное и заодно напомнить крассуле о том, чем ей надо заняться в ближайшем будущем.

Вот таким был ее дом

Я хотела задекупажить его салфетками с долларовым рисунком (такую картинку я видела в инете), но не нашла таких и купила вот эти,

клей ПВА и лак акрилатный бесцветный. А кисточка у меня уже была.




Т. к. ведерко полупрозрачное и сквозь него просвечивает темная земля, решено было не отделять верхний слой салфетки, потому что тогда сквозь один тонкий слой опять бы все было видно, а наклеивать все три слоя (салфетки трехслойные попались). Поверхность ведерка обезжирила, протерев тряпочкой, смоченной спиртом. Наносила ПВА, разведенный 1 к 1 с водой, кисточкой прямо на ведерко, сверху прикладывала салфетку и слегка (хотела, чтоб поверхность салфетки была немного как бы жатой) расправляла так же кисточкой с ПВА. А дальше в ход пошли картинки из журналов, чтоб толстянка поняла, наконец, чего от нее ждут! Дала всему этому хозяйству хорошо просохнуть- ночь.

Потом подоила корову.

Она дала мне необходимое количество мелких монеток, на которые я нанесла по капельке неразбавленного ПВА.

И приклеила их, куда мне заблагорассудилось.

Еще приклеила фару машинке и глаз из бисеринки котику (тому, который держит ключи от машины).

Часа через 3, когда все присохло, нанесла кисточкой слой лака, а еще через пару-тройку часов- еще слой. В местах стыка монет скапливался беловатый лак. Его убрала слегка влажной чистой кисточкой и дала всему опять просохнуть. Вот и все. И вот что получилось

Видео: Денежное дерево. Чем отличается пересадка от перевалки красулы древовидной. ч.5

Видео: Декор цветочного горшка нитками с пользой для растения

Теперь-то крассула знает, что ей делать! Надеюсь, она не подведет...

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее