"Где взять время на все?" или "и снова здравствуйте!"

Привет, девченочки! Я вышла из декрета на работу и времени катастрофически стало не хватать ни на что...какой уж тут сайт(((( Но я скучала! За это время обзавелась парой-тройкой новых жильцов...вот и похвастаюсь за одно!

Купила я около года назад у бабульки персиковый гибискус...весь в бутонах.Цветет весь год. Кормлю его, пою...ночто-то выглядит он не очень((( Отрезала черенок - он тоже желтеет в стакане..но корни вот-вот пустит...что с растюшкой - не пойму. Болел бы - наверное не цвел бы...Стоит на восточном окне вместе с орхидеями...рассеянный свет....ума не приложу

Так же год назад мамуля придарила красный гибискус. Стоит рядом. Но не цветет. Листву наращивает, а толка нет. (на нижнии листики не смотрим - кошка, зараза объедает)




Еще купила давно желаемый мной фикус.. уже два листа дома выгнал. Значит, подружимся. На фото увидела, что он пыльный. Ну уж простите))) Все не слава Богу)

Может кто-то помнит, как я два года назад сперла веточку циссуса резного. (Ну негде было его достать у нас). Так вот, корни в стаканчике пустил, посадила...и все...полтора года ни листочка. А тут попер в рост. Одна беда - веточка-то всего одна. а резать побаиваюсь...все-таки так долго сидел в покое..вдруг загнется..

Бенджамин был у меня огромный и старый. все рука его не поднималась вышвырнуть... В общем настригла черенков, насажала, раздала всем желающим, на работу отнесла и о себе не забыла. А само дерево сослала к маме на участок. Она его в сад на лето высадила. Может оживет))))

конечно же это не все растюшки...много чего меняется на окнах...ну это вкратце. Вот так выглядит куханное окно..

Драцена в стакане замученная стоит (бамбуком которую называют). Никак не умрет. Ей лет 6 наверное уже..и она все в врде..силы покинули ее. Служит опорой для плющика)))).

Вот такие дела, девочки! А у вас там как??? Щас пойду ваши дневнички читать.....

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее