Воскресный гибискус

Здравствуйте!

Видео: Воскресное утро.Отдаю в хорошие руки денежные деревья

Весна замечательно отразилась на нашем сообществе: блоги пестрят красками и эмоциями! И я хочу поделиться своими.

Как-то зимой заглянула в свой любимый магазинчик, прикупила подарочек и тут взгляд упал на уценку гибискусов... Как это часто тут бывает, через 10 минут я с ним шла на работу.

Принесла домой, стали одолевать мысли, что зря! Опыта выращивания нет, да и дерево растить негде, подоконники узкие. Так и кочевал он у меня до весны с места на место.

Видео: Церковь "Возрождение" г. Кишинев воскресное служение 16.03.2014




Случайно освободился горшочек, который мне мама презентовала, я решила перевалить туда гибискус, который вроде собирался цвести. Не беда сбросит бутоны, потом нарастит листву и новые выпустит.

При пересадке обнаружился злополучный полиэтиленовый стаканчик, в итоге мне пришлось распотрошить все корни! Мысленно я уже попрощалась с цветением.

Видео: поздравляю с праздником пасхи !

Но мой красавец не сдавался, бутоны набухали! Проснувшись утром, на Красную горку, на подоконнике я увидела чудо природы:

Gibiscus_1

Цвета я конечно не знала, и столь нежный оттенок лепестков очаровал:

Gibiscus_2

Он продолжает цвести, под выходной Цветы стали помельче, всё-таки моя пересадка негативно сказалась:

Gibiscus_3

Видео: Жизнь в Испании 2016, Андалусия

Gibiscus_4

Но я уверена, у него всё впереди!

Так поддавшись импульсу несколько месяцев назад, сейчас я получаю огромное удовольствие от созерцания такой красоты!

Спасибо.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее