Праздничное настроение

Видео: Праздничное настроение красивые украинские песни

Зимние праздники. Новый год и Рождество. Как создать атмосферудолгожданного праздника и хорошее настроение

Как создать праздничное настроение. Зажгите камин или ароматические свечиЧто самое приятное в любом празднике?Конечно же, его предвкушение. Так давайте растянем и продлим это приятноеощущение, создадим атмосферу долгожданного праздника себе и близким ужесейчас. Ведь вовсе не обязательно ждать прихода Зимних праздников, чтобы начинать радоватьсяи получать удовольствие!

Помните, как было в детстве, в родительском доме? Это ощущениеприближающегося Нового года, радостное настроение, ожидание чего-то очень светлого и доброго впереди? Асейчас от многих слышу: "настроения нету", "праздника нечувствуется"... Когда люди теряют это прекрасное детское ощущениепраздника, праздничное настроение? И можно ли его вернуть?

Несомненно, можно попробовать. Для этого не надо ждать, что кто-томогущественный придет и устроит нам "настоящий праздник", чтобы мы егонаконец-то почувствовали. Для поднятия настроения праздничную атмосферу можно создать себе самому изсамых простых доступных вещей.

Как создать праздничное настроение

Начните готовиться к Зимним праздникам заранее. Ведь не сами праздники, аименно подготовка к ним и создает столь приятное ощущение приближения чего-то большогои радостного, праздничное настроение.

Видео: ПРАЗДНИЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ В СЕЛАХ И ГОРОДАХ ЧЕЧНИ




Постепенно украшайте дом и офис к Рождеству и Новому году,создавая своими руками (еще лучше - с детьми) новогодние композиции из фруктов ишишек, венок для двери и другое праздничное убранство.

Как создать праздничное настроение. Окружите себя зимними ароматамиКак создать праздничное настроение. Сделайте ароматный зимний коктейль (горячий ром с маслом)

Видео: Комната к Новому году + Праздничное настроение

Начинайте покупать новогодние подарки как можно раньше и сразу же упаковывайте их вкрасивую, заранее приобретенную упаковочную бумагу. Пусть подарки лежат упакованными дома, интригуя домашних,создавая праздничное настроение и атмосферу приближающегося важногособытия.

Купите новогоднюю елку не впоследнюю минуту, а как только они начинают появляться в продаже.Живаясрубленная елка не сравнится с искусственной, хотя и работы с нейбольше, и мусора не оберешься, и обходится она намного дороже. Но и ощущения отнее... тоже настоящие, а не искусственные: особенное, праздничное настроение. Если вы не можете позволить себенатуральную елку, запаситесь еловым лапником, который можно поставить вводу. Если вас беспокоит вопрос, насколько этично вырубать елки, то эти волнениянапрасны, если только елка вырублена не браконьерским образом в лесу.Выращивание рождественских елок на сруб на специальных плантациях - уже давновполне законный и экологический бизнес, такие плантации - "легкие планеты".

Заранее возьмите билеты и посетите какие-нибудь специальные предпраздничныемероприятия: концерт, "новогоднюю елку" с детьми, пение рождественских песен (кэролов),школьный концерт. Все это, несомненно, подарит вам дух приближающихсяпраздников и особое праздничное настроение. Каждый декабрь мы посещаем школьный рождественский концерт и пениерождественских песен, в котором с удовольствием принимают участие и дети, иродители, и учителя. Младшие дети поют рождественские песни в школе у елки, аболее старшие - в местной церкви.

Купите домой пару дисков с любимыми рождественскими и новогодними песнями,включайте их и обязательно подпевайте. Не расстраивайтесь, если у вас нет нислуха, ни голоса! Все это не имеет значения, ведь вы подпеваете для собственногоудовольствия, а не для публики. Такие бессмертные хиты, как I`ll Be Home For Christmas, Silent Night Holy Night, White Christmas, O Come All Ye Faithful всегда навевают на меня светлую грусть и, несомненно, создаюточень рождественское, праздничное настроение. На you-tube`емного вариантов этих песен в исполнении "старых" и современных звезд, можновыбрать на любой вкус.

Как создать праздничное настроение. Зажгите камин или ароматические свечиКак создать праздничное настроение. Купите диски с рождественскими песнями, проигрывайте их и без стеснения подпевайте

Когда начинает темнеть (а в декабре темнеет совсем рано), зажигайте свечи с любимыми зимними ароматами. Если у вас есть камин -не забывайте его топить хотя бы пару раз в неделю. Ничто не создает такогорасслабляющего зимнего уюта и настроения, как живой огонь.

Окружите себя согревающими зимними ароматами. Для этого пригодятся ужеупомянутые душистые свечи или ароматические аранжировки (например,новогодняякомпозиция с помандерами из апельсинов, корицы и гвоздики). Моя свекровьиспользует такой простой способ придания дому предпраздничной атмосферы исоздания праздничного настроения. Онаставит на плиту небольшую кастрюльку с водой, в которую кладет палочку корицы, несколько долекапельсина, немного ванили, гвоздики и других любимых специй. Вода кипит на самом маленьком огне на задней конфорке и наполняетдом теплыми ароматами зимних специй.

В выходные побалуйте себя и домашних традиционными зимними коктейлями инапитками. Например, глинтвейномили горячим сидром. Для детей есть безалкогольные варианты этих знаменитых напитков.

Напеките рождественского печенья и украсьтеего с детьми. Раздайте печенье родным, друзьям и коллегам. Это поможет и имприобщиться к вашему хорошему настроению и неизбежному приближению долгожданныхЗимних праздников.

В приподнятом праздничном настроении легко и приятно детальнопланировать, как ваша семья проведет Рождество и Новый год. Ведь эти праздникинавсегда останутся теплым воспоминанием родительского дома уже для ваших детей...

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее