Новый год, подготовка

Видео: Vlog : Новый год и подготовка! | carrypingwin

Рождество и Новый год без стресса. План подготовки к Новому году

Новый год и Рождество. Подготовка. Как все успетьПриближаются Рождество и Новый год! Подготовка к долгожданным зимним праздникамотнимает много времени и сил. Однако она же приносит и много радости,создавая праздничноеновогоднее настроение у всей семьи. Чтобы все успеть и не оказаться встрессе, потребуется детальный план и заблаговременная подготовка. Мыначинаем подготовку к Рождеству и Новому году уже в ноябре

Видео: Stop-motion "Веселый Новый Год" - часть 1 - "Подготовка"

Известно, что чем больше усилий вложено в план, тем легче и быстреепойдет подготовканамеченного. Ведь когда Новый год и остальные зимние праздники детально распланировано на бумаге, уже ненужно в панике хвататься за все подряд, боясь не успеть. Остается лишь хорошосделать какое-то одно дело, намеченное на день.

Видео: Моя подготовка на НОВЫЙ ГОД!!!2016 DIY




Мой план подготовки кНовому году и Рождеству сделан из того расчета, что мы отмечаем Рождество 25 декабря, анекоторые родственники традиционно приходят к нам в гости в Сочельник, 24декабря. Еслидля вас основной праздник - Новый год или вы отмечаете Рождество 7 января посовременной российской традиции, просто сделайте перерасчет времени в соответствии с нужными датами.

Новый год и Рождество. Подготовка

  1. Ноябрь. Подготовка списка получателей открыток с адресами, разбивкой по видупоздравления (посылка, открытка, звонок, открытка по электронной почте, подароки т.д.) и сроками. Я использую программу Excel, т.к. мой список насчитывает больше полусотни одних открыток.Местные социальные традиции предписывают поздравлять открытками всех друзей, коллеги соседей, поэтому открыток мы отправляем и получаем каждое Рождество великое множество.
  2. Ноябрь. Продумать общий стиль праздничного оформления дома,украшения елки, убранства стола и подарков. Приобрести рождественские открытки,упаковочную бумагу, почтовые марки и т.п.
  3. Ноябрь. Распланируйте дни праздников. Если вы приглашаете гостей, порасделать письменные или устные приглашения. Если планируетсярождественский или новогодний ланч или ужин в ресторане, необходимо забронироватьстол уже сейчас, потом, скорее всего, все будет занято.

Рождество и Новый год, подготовка. Приобретите упаковочную бумагу и подходящие ленты заранееНовый год и Рождество. Подготовка. Как все успеть

  1. Ноябрь - до 15 декабря. Начинайте покупать подарки к Новому году как можно раньше и сразу же упаковывайте их вкрасивую, заранее приобретенную упаковочную бумагу и подписывайте. Пусть подарки лежат упакованными дома,дразнят домашних исоздают атмосферу приближающихся праздников. Покупайте подарки по списку в порядке приоритетности:сначала те, что будут посланы по почте и доставка займет более долгое время. Красиво упакованные подарки сами по себеявляются одним из праздничных украшений дома.Есть еще один плюс в заблаговременном приобретении подарков: вам непридется толкаться в магазинах перед самыми праздниками среди тех, кто в суетеосаждает прилавки в последний момент.
  2. Начало декабря.Организуйте детей для изготовления самодельных рождественских открыток,если им хочется этим заняться. Моядочка делает такие открытки половине своего класса и учителям, ей бываетнужна помощь. Открытки должны быть розданы детям в школе до начала каникул, чтобыпотом не пришлось отправлять их по почте.
  3. 1-20 декабря. Пора начинать упаковать посылки с подарками и подписыватьоткрытки. Сроки этого пункта зависят от работы вашей почты и от местажительства ваших адресатов. Сначала отправляем посылки и открытки в другиестраны, потом по своей стране. Сверяйтесь с расписанием работы почтовойслужбы и учитывайте, что перед праздниками весьма вероятны задержки в ее работе.
  4. 10-12 декабря. Приобрестисвежую елку,пуансеттию,омелу идверной венок. Мы обычно вместе с елкой приобретаем лапник и из него вместе сдетьми делаем рождественский венок для двери своими руками.Христианская традиция, если вы ей следуете, предписывает устанавливать елку за 12 дней доРождества и разбирать ее через 12 дней после (13 декабря - 6 января позападному стилю). Однако многие семьи с детьми устанавливают елку немногораньше, чтобы продлить праздник для детей.
  5. Теперь можно установить и нарядить елку, а потомразложить под ней все подарки для членов семьи и гостей на праздники. Количество подарков будетвозрастать по мере приближения праздников.
  6. В это же время обычноукрашают дом внутри и снаружи,ведь с чердака или антресолей вместе с елочными игрушками уже досталигирлянды и другие украшения.

Новый год и Рождество. Подготовка. Как все успетьНовый год и Рождество. Подготовка. Как все успеть

  1. 13-15 декабря. Подготовка детального письменного меню праздничного застолья и список необходимых покупок для супермаркета. Новые блюда лучше"прорепетировать", приготовив для семьи еще до праздников. Так будетпонятно, подходит ли блюдо для праздничного стола и каких затрат времени на подготовкуоно потребует. Приобрести замороженнуюиндейку или заказать свежую. Подобрать музыку, которая будет звучатьфоном (а может, вы захотите сделать танцевальный вечер в один из дней праздников?)
  2. 15-20 декабря. Предварительные покупки продуктов (небыстропортящиеся продукты, алкоголь и т.п.)и товаров (фольга, бумажные полотенца, пленка, салфетки, свечи и др.)для праздничных дней.
  3. 15-22 декабря. В это время у нас принято делать денежные подарки тем,чьими услугами мы пользовались в течение года: почтальону, уборщикам мусора, консьержу, уборщице, садовнику,няне и другим помощникам.
  4. 18-23 декабря. Начать размораживать и/или мариновать индейку (в зависимости от того, как вы планируете ее готовить).См. нашу статью Как запечь сочную индейку к праздникам.
  5. До 20 декабря. Подготовить и украсить спальни и ванные для гостей, если они ожидаются.
  6. 20-22 декабря. Первые заготовки еды для рождественского стола (например,красныйсоус для мяса и индейки), которые могут храниться в холодильнике несколько дней.
  7. Вечером 23 декабря. Украсьте и предварительно сервируйте праздничный стол к приему гостей в Сочельник. Это сэкономит время в день застолья.
  8. 23-24 декабря. Последние покупки перед Рождеством (скоропортящиеся продукты,свежие цветы и т.п.). Потом все магазины будут закрыты.
  9. 23-25 декабря. Остается только приготовить еду к празднику, если вы остаетесь дома. Подготовиться, если вы уходите в гости.
  10. С 24 декабря... Наслаждаться зимними праздниками без стресса и общением с семьей и друзьями!

См. также: Все о Рождестве и Новом годе

Автор статьи: Оксана Джетер, CountrysideLiving.net

Оставить комментарий
Поделитесь в соц. сетях:

Похожее