Мозаика в декоре сада

Мозаика в декоре сада

Видео: Мозаика для сада, мозаика своими руками

Мозаичное искусство имеет длинную и славную историю, люди тысячелетиями выкладывали на различных поверхностях изображения из разноцветных камней, керамической плитки и смальты, чтобы украсить свое жилище и его окружение всевозможными рисунками и орнаментами. Этот вид искусства популярен и в современном мире. Ландшафтные дизайнеры с удовольствием применяют мозаику в оформлении сада, ведь где, как не в мозаике можно играть разнообразием форм, цвета и фактуры?

Но современная мозаика отличается от классической. В ней используются различные сочетания материалов: галька, керамика, смальта, стекло, полимеры, дерево металл и множество других материалов, что делает мозаику живой, неожиданной, яркой и уникальной.




Мозаика в декоре садаМозаика в декоре сада

Мозаика функциональна и долговечна. Основой для мозаики в большинстве случаев служит бетон, а современные средства для обработки повышают его морозоустойчивость и защищают от влаги.

Видео: Поделки из мозаики своими руками для сада

Мозаика в декоре садаМозаика в декоре сада

Садовое украшение с отделкой из мозаики может служить как самостоятельным декоративным элементом сада, так и составлять композицию, например, с садовыми растениями или любыми другими элементами ландшафта. Ему не страшны повышенная влажность и значительные перепады температуры, поэтому оформленный мозаикой элемент сада будет идеальным вариантом для декорирования открытых территорий, а также балконов и зимних садов. Изделие из мозаики можно поместить в цветник или использовать в группе декоративно лиственных растений. Оно прекрасно подойдет для оживления открытого пространства загородного участка, создавая особый колорит и придавая ему индивидуальность, притягивая взгляд в любое время года. Удачное использование мозаики позволяет превратить «минусы» вашего сада в «плюсы». Например, задекорировать неприглядный элемент в саду, украсив его мозаикой.

Видео: Мозаика в декоре участка

Мозаика в декоре садаМозаика в декоре сада

Садовое украшение из мозаики может стать завершающим штрихом в дизайне вашего сада, создавая то настроение, которое вы захотите, придавая ему уникальность и неповторимость.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее