Как цветет замиокулькас в домашних условиях?

Видео: ЗАМИОКУЛЬКАС ( долларовое дерево) Уход за замиокулькасом. - Мифы и правда о Замиокулькасе

Замиокулькас достаточно мощное растение для домашних условий. Во-первых, вокруг него крутиться много легенд, а значит, выбор этого растения в дом уже на 50% обосновывается его положительной энергетикой для женской аудитории, ведь цветок этот, по поверию, дарит женское счастье его обладательницам. Также в простонародье называют это растение «денежное дерево» - вам сто процентов известно это название – что заставляет нас обращать внимание и на этот аспект нашей жизни. Но, если рассматривать замиокулькас, как простое растение для домашнего декора, то оно прекрасно впишется во множество интерьеров.

Видео: КАК ОТБЕЛИТЬ ЗУБЫ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Относиться замиокулькас к роду Ароидных вечнозеленых растений. Означает это, что замиокулькас с вами не на один сезон, а на долгие годы, в зависимости от того, как вы за ним ухаживаете. В периоды, когда замиокулькас не цветет, он дарит некое ощущение комфорта своей зеленой пышной кроной, которая может расползаться и разрастаться вокруг. Цветение замиокулькаса в домашних условиях очень интересный процесс. Сначала образуется широкий зеленый лист, который похож на чашу, а затем появляется плотная середина, которая в последствии и зацветает.




По началу, формирующийся цветонос, небольшой стебель замиокулькаса, вырастает прямо, но по мере созревания, он начинает все больше клониться к земле, лист, который оборачивает цветонос, начинает изменять оттенок, становясь насыщенно зеленым, но и цветонос также слегка меняет свой цвет в эту же сторону.

Видео: КАК СДЕЛАТЬ ГИРОСКУТЕР В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ ! HOW to MAKE Hoverboard at home

Чтобы цветение замиокулькаса продолжилось активно и долго, или же, чтобы замиокулькас вообще зацвел, нужно соблюдать условия в доме, которые были бы наиболее комфортны для самого растения. Хоть замиокулькас и не является привередливым растением с определенными предпочтениями, может произрастать на любых окнах, располагаться в любых комнатных условиях, однако нужно создать ему наиболее приближенные условия в период цветения с теми, к которым они привык на своей экзотической родине. Замиокулькас хорошо формирует свой цветонос, если температура воздуха находится хотя бы в пределах 20-23 градусов, а освещение цветка в этот период как минимум, было бы слабо рассеянным, нежели совершенно без освещения. Активные солнечные лучи также может замиокулькас переносить, но не всегда погодные условия и период цветения растения совпадают по мере необходимости.

Также стоит правильно сосредоточить свое внимание на уходе за замиокулькасом, не переливая его, как бы нам не хотелось. В повседневной практике обычно складывается мнение, что нужно активнее добавлять воды растениям, чтобы те цвели и развивались, но это мнение никак не соотноситься с растением замиокулькаса, которому важнее количество солнечного освещения, чем частота полива, которая, при превышении, может сгубить растение.

То же касается и влажности воздуха для хорошего цветения замиокулькаса. Единственный период, когда стоит увеличить уровень влажности воздуха – это зимний отопительный сезон. Делать это можно с помощью опрыскивания воздуха вокруг цветка, однако сильно смачивать листья не стоит, но протирать их время от времени все же нужно.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее