Мужской взгляд

Здавствуйте дамы! Меня зовут Сергей, мне 32, живу в Саратове. Решил разбавить вашу женскую малину своим присутствием на сайте. Цветы нравились всегда, но понастоящему меня понесло после покупки своей квартиры 3,5 года назад. Жене до цветов параллельно, дочка радует: в свои 6 лет знает все названия цветов, даже трудновыгавариваемые. Радуется со мной за новых товарищей и за изменениями старых друзей. Еще живет с нами бармалей кот, который занял позицию жены, периодически подстригает зелень. Потихоньку воюем. У меня около ста горшков, уход по наитию. Ни какими удобрениями не пользуюсь, листья ни чем кроме влажной тряпкой не протираю. Грунт любой, который есть в ближайшем магазине, в основном универсальный от селигер-агро. Еженедельный полив ВСЕХ до появления воды в поддоне, причем воду из поддона ни когда не выливаю. Ну и конечно ежедневное опрыскивание тоже ВСЕХ без разбора и постоянный поворот к свету для стройности. За 3,5 года погибли ТОЛЬКО ампельное каланхое (причину так и не установил, но успел отрезать ветки на укоренение) и золотой ус (вроде так называется, купленое у злой бабульки, не особо желанное, лишь бы был). Разговариваю с зелёнками строго, при пересадке ВСЕГДА желаю расти большим и не болеть, ни когда с ними не сюсюкаюсь.

Сегодня покажу кухонных зелёнок.

Каланхое

Каланхое. Принесла мама три срезанных верхушки, сразу в грунт. Вымахал за полгода, скоро буду отщипавать верхушки для пышности (сигареты для масштабности). Ни у меня ни у мамы пока не цвел.

Каланхоэ

Каланхоэ. Было куплено 4-е месяца назад для привлечения жены в свои ряды, тщетно, её не торкнуло (мне до самих цветков дела нет, я люблю листья). Цветет все 4-е месяца и не думает увядать, хотя сразу цетущую пересадил в свой грунт.

Алоэ




Алоэ. У меня больше года тоже от мамы. Под ближним листочком новый росток. Некоторые листья со стрижкой от кота.

Алоэ

Алоэ. Куплен у бабули на улице за 30 р. СОВСЕМ без корней! Вроде прижился, сидит уже два месяца.

Хавортия

Хавортия. Тоже от бабули за 30 р. Чувствует себя хорошо, начал давать деток.

Шлюмбергера

Шлюмбергера. У бабулек за 5 р. Цвет не известен. Сидит уже месяц, пока молчит.

Видео: КАК ПОНРАВИТЬСЯ ПАРНЮ / МАЛЬЧИКУ?? МУЖСКОЙ ВЗГЛЯД

Кактус

Кактус. Подарен мне продавщицей цветов на улице за то, что я отдал ей кучу маленьких транспортировочных горшков. Я к кактусам равнодушен, но как говорится дареному коню в зубы не смотрят, пускай будет. Его надо пересаживать (горшок без дырок)?

Видео: Хорошая жена. Мужской взгляд. Иван Алехин

Диффенбахия

Диффенбахия. Живет более 3-х лет, неоднократно подвергалась репресиям в виде обрезания под корень. Вот и сейчас 7 срезанных укореняются, два от предыдущих обрезаний на фото, и много проклевывается от срезанных. Только вот с каждым разом он все мельче и мельче (первоначально были лопухи, но ствол со временем оголился и был немного кривоват). Буду растить пышный куст!

Хлорофитум

Хлорофитум. Ему уже год с лишним, был куплен тоже у бабуль за 50 р. Нарастил ботву, выдал первую стрелку. Висит на стене, кот слава Богу не достает, а вот другим трем друзьям-хлорикам от него достается, неравнодушен он к ним.

Хедера

Хедера. Куплена в магазине. Этот вид однотонный, есть еще три других (покажу позже). Долго сидел, щас вроде пошел в рост.

Сансевиерия

Сансевиерия. Нашел недавно под балконами жилого дома. Немного убрал лишнего (незнаю сколько он там провалялся, но листья уже начали морщиниться), поставил в воду, уже пошли корешки. Купил для неё прямоугольный длинный горшок, буду делать живой забор (впечатлил рассказ о столовой в расформированной воинской части).

На кухне цветов мало: яркое солнце, половина подоконника отдана коту, да и варка с готовкой всё таки.

К вам просьба: названия цветов то я знаю, а вот их сорта увы, не могли бы вы подсказать что знаете. Не судите строго!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее