Дримиопсис: он у меня зацвел как определить растение по фото?

Здравствуйте! Сегодня я расскажу о таком цветочке.

К сожалению, названия его я не знаю, выкладывала фото в интернете, мне его назвали




Луковички у меня ютились в тесном горшочке, пока я не занялась рассадкой. Конечно, те луковички, которые я отсадила в первую очередь, дали самый хороший результат, они теперь очень пушистые. Но, я надеюсь, что и остальные разрастутся скоро, потому что сейчас они почувствовали приближение весны и пошли в рост сильно. Луковички делятся, из одной получается две.

Но, к сожалению, я так и не смогла узнать, как называется это растение. Я встречаю его часто очень, оно есть даже у меня на работе – в больнице. Растение неприхотливо, выживает практически в любых условиях.

Я очень надеюсь, что вы мне подскажете, как же оно называется, а то вот очень интересно, никто мне не может дать однозначного ответа на этот вопрос.

Вообще, растение живучее. Но оно у меня живет, стоит в разных местах. Хочется еще и узнать о том, какое освещение лучше. У меня некоторые горшочки стоят на окне, а самый пышный стоит на табуретке, как видите на фото, там нет прямого света особо, но все равно светло, ведь рядом с окном.

Поливаю я растение по мере подсыхания почвы, а так хочется узнать о правильном поливе. Расскажите, как вы ухаживаете за таким вот цветочком? Кстати, цветет он у меня второй раз после того, как я его рассадила, в прошлом горшочке он не цвел ни разу, тесновато там было, луковички чуть не выпадали, я уж и не знаю, почему он у меня так рос. Я занялась своими цветами только летом прошлого года, за всеми поухаживал, вот планирую дальше ухаживать, думаю, в апреле будет вторая волна пересадок и размножения растений.

Очень жду от вас советов, расскажите, как называется растение и как правильно ухаживать?

Также смотрите на видео: уход за луковичными растениями.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее