Глоксиния из семян, часть 3 - red i white, blue i white и другие геснериевые

Первым делом глоксинии.

Сеянцы прошлого года, но почему-то я так и не сделала по ним обзор. Мои зацвели поздно, а мамины я не стала выкладывать. Исправляюсь, хоть и показывала их уже. Цветение этого года.

Red i White. Первый цветок был яркий, насыщенный, с четким контуром. (Цвет немного искажен, фото в сверхъярком режиме)

Второй более нежный, мягкий, белая кайма больше.




Blue i White. Почему-то приплюснутый.

На этом глоксинии из семян кончились. А вот семена не кончились. В этом году попытка была неудачная, но я уже раздобыла новую порцию семян.

Ну а вот собственно и причина, по которой этот пост вышел немного сумбурным и не сразу же за предыдущим. Села я, как и обещала в предыдущем посте, писать этот. И тут мне позвонил муж, он освободился раньше, чем расчитывал. А я днем уговорила его заскочить со мной в дом фиалки.

Ехали мы за горшками. Правда не все мои, у мужа тоже есть зеленые питомцы. Но пару симпатичных цветных горшочков я у него утащу

Но нельзя же просто взять и уйти, не купив ни одной фиалки! А так как в кой-то веке было с кем посоветоваться и порассматривать фиалочки, то совершили не один круг по залу а целых три. Глаза, как у меня уже заведено, разбежались сразу. Все хочется. Все надо. Выбрать совершенно не возможно! Не спасал даже блокнот с имеющимися у меня сортами, ибо названия то выписала, а залезть в папку с примерами цветения не успела. И вот хожу по залу. Эту хочу, вон ту хочу и вот эту вот! Но ведь помню, что похожую кажется уже брала..

В итоге после 2 кругов выбрала ту, которой точно нет (правда все же похожа чем-то на имеющуюся в виде листа с детками). Трейлерная фиалочка, я ими давно загорелась.

Пошли на еще один круг. Думали, смотрели, выбирали...Да и взяли в итоге то, чего уж точно нету. Стрептокарпус. Я его давно хотела, рассудив, что где прижились глоксинии и фиалки, там и еще один их родственник будет жить.

Вот мои малыши.

Скорее бы они стали взрослыми и цветущими!

Я хотела сегодня показать вам еще и растения из семян этого сезона. Но сами же видите, сколько горшочков! А уж сколько листиков, деток и кустиков их ждали! Ну как тут устоять и не закопаться в своих любимцев?

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее