Шеффлера в моем доме

Видео: Достаток в моем доме Деньги

Шеффлера Я себя отнесу скорее к начинающим цветоводам, хотя с детства прослеживалась моя любовь к цветам. Мне нравились любые цветущие и не цветущие, но вот одна беда, все не было своего угла, где можно было бы развернутся. И когда, наконец представилась такая возможность. Как говорится и тут Остапа понесло...
Все растения попадают ко мне от друзей в виде ростков, либо покупаю у бабушек на базаре. Вот и эта растюха попала ко мне после очередного посещения друзей.

Видео: Одна дома или мои страхи. Ульяна Паркер




Шеффлера.

Ее вступление в новую жизнь началось со стакана с водой, где она очень быстро начала давать корешки. Наверно сказывалась весна с ее буйством роста и цветения. Пересадив свою шеффлерочку горшок, начала свое наблюдение. Летом стали вылезать из земли корни, поэтому приходилось периодически подсыпать землю, у меня создалось ощущение, что она ее ест. Ну и конечно обильный полив, и опрыскивание, по нескольку раз на день. Зато зимой получила неприятный сюрприз. Листики начинали осыпаться, а молодые листочки покрывались темными точками, скручивались и тоже опадали. Я, вооружившись интернетом, стала выяснять причину. Оказывается всему виной сквозняк и холодный воздух. Пришлось срочно подыскивать шеффлере новое место. Чтобы ей вернуть пышный и красивый вид, весной я прищепила верхушку, благо в росте она меня устраивала. Так она начала давать боковые побеги на месте опавших листиков. Но на этом она не остановилась и начала вновь расти из верхушки, так я и не выяснила почему. Либо плохо прищепила, либо она никогда не сдается. На сегодняшний день она выглядит так.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее