Как я стала цветоводом и мои первенцы

Видео: САМЫЕ МОЛОДЫЕ РОДИТЕЛИ В МИРЕ И РОССИИ

Любителем цветоводом я стала не так давно, всего лет пять назад, но, учитывая мой возраст, люблю цветочки с детства.

Видео: Как подготовить первенца к рождению малыша.Проект "Наши детки"

Моя мама долго пыталась привить мне любовь к цветам и домашним и садовым, но у меня в голове была учеба, любовь и все такое. Назвать маму цветоводом можно, но с натяжкой, так как она любит брать всяческие росточки, листочки выращивать, лечить (у меня это от нее), а потом раздает на право и на лево (к счастью раздавать моих красавцев и красоток не могу, они все мои). Спустя какой-то период она опять начинает брать и раздовать.

В общем, когда я училась, а это происходило в другом городе на сьемной квартире у меня небыло ни одного цветочка, и меня это совсем не напрягало. Все началось, после того как я решила познакомить своего будущего еще тогда мужа с родственниками, мы отправились к моей бабушке, а там недалеко и тетя. Хочу заметить, что бабушка живет далеко от нас, и я бываю у нее не каждый год, раньше у нее тоже были цветы, но тогда ни я ими не интересовалась и они у нее были совсем другие.


У бабушки дома просто оранжерея, я не могла отвести от нее глаз. Раньше я никогда не замечала цветы ни у друзей, ни в общественных помещениях, ни по ТВ. Теперь заходя куда-либо мое внимание, привлекает сразу вся находящаяся там зелень. У тети прекрасные глоксинии и цикламены, ими заставлены все подоконники, она предлагала взять уже готовые выращенные и цветущие, но узнав что глоксинии из листочков а цикламены из семян решила сама попытать счастье их вырастить (она смогла, смогу и я). Гостили мы недолго и к отьезду я уже откопала несколько отросточков и листочков, и вот я обладатель первых четырех моих любимцев, которые, кстати, и до сих пор со мной (ктенанта, шефлера, фикус и строманта).

Видео: Первенцем 2015-го в Королёве стала девочка

Но с приобритением этих цветочков мне еще не снесло голову, они у меня росли благополучно в течении года, без других новоселов. Я думаю, это от того, что квартира была сьемная.

Выйдя замуж и переехав в свою собственную квартиру конечно вместе с моими первенцами (цветочками) я начала пополнять колекцию, хорошо муж непротив и поддерживает мои увлечения. Сейчас у меня дома 50 горшочков и все любимые, это не считая с семенами в ожидании. Мама уже не рада , что я так полюбила цветочки, она говорит, что скоро самим будет негде жить, но сама тоже переодически просит оторвать какой-нибудь отросточек. По рассказам мужа все его коллеги вообще считают меня сумасшедшим цветоманом, но тоже часто обращаются ко мне, особенно если надо кого-то вылечить.

Видео: Самая маленькая девочка в мире - Моя Ужасная История

Вот и весь мой рассказ о моем волшебном преврашении в цветовода любителя.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее