Толстянка: ошибки в уходе

Пришла ко мне подруга, первым делом побежала смотреть, чего у меня нового выросло или зацвело, первыми ей бросились в глаза толстянки.

-О, а у меня не такая!- сказала подруга

-Не такая, это какая?

-У меня вся кривая, ствол тонкий, листики мелкие, мягковатые, горшок некрасивый.

-Всё ясно, особенно про горшок. Где она у тебя стоит?

-На столе, в зале.




-Так у тебя там солнца не бывает никогда.

-Ну и что?

Видео: Ошибки в уходе за волосами, из-за которых вы лысеете!-Все буде добре-Выпуск 514-Все будет хорошо

-Толстянке жизненно необходимы солнечные лучи и сквознячки летом, осенью, весной, если на улице +18 и выше.

-Так её на окно поставить?

-Да, на южное или на восточное.

-А ствол?

Видео: Ошибки в уходе за волосами | 10 врагов красивых и здоровых волос | Little Lily

- А ствол, если почва хорошая, если удобрять будешь регулярно и поливать по мере просыхания почвы сам начнёт укрепляться и утолщаться.

-А листья почему мелкие и мягкие?

-Мягкие - полива много, почва не просыхает, вообще можешь растение потерять, если будешь и дальше так за ним ухаживать,

а мелкие- прищипываешь наверное без конца?

-Ага, чтобы крону формировать!

-Скажем так, хватит формировать, при правильном уходе, толстянка сама себя формирует, главное её поворачивать регулярно по её оси, а прищипыванием ты ей все нервы вымотала, у неё уже сил нет с тобой бороться.

- Если бы ты ко мне чаще в гости ходила, я бы таких ошибок не допустила.

- Хорошо, что виновные сразу нашлись А горшок купи, какой понравится и почвосмесь для кактусов, я тебе её сама пересажу.

-Подари мне ещё вон ту! Маленькую!

- Забирай!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее