Как дать новую жизнь старым горшкам!

Видео: Машинная вышивка на одежде Видео-обзор Новая жизнь старым вещам

Ну, из бисера плести у меня таланта не хватает, а вот как обновить старые керамические горшки, которые жалко выбросить, но и стыдно в них растения высаживать, я вам сейчас расскажу.

Иногда хочется иметь в доме что-то такое, чего нет в магазинах, что- нибуть особенное! Тогда я беру шпагат, клей ПВА, клей Момент прозрачный и водостойкий и кисточки. Достаю свои воистину старые и страшные горшки, а Вы все знаете, если керамическим горшком пользоваться долгие годы, мало того, что он весь покоцаный, на нем еще темные пятна от земли и белые, не смываемые разводы от жесткой воды. Замачиваю их в горячей воде, часа на два, затем драю железной щеткой, пытаясь смыть грязь с поверхности, а за одно и поверхность керамики становиться шершавой и пригодной для следующей обработки. Потом ставлю их на сутки на просушку.

Следующий этап работы - это нанесение слоя клея ПВА на ту поверхность, где в дальнейшем будет наклеиваться шпагат. После высыхания слоя, а сохнет он а течении часа, приступаю к обмотке шпагатом поверхности горшка. Начинаю свои манипуляции с днища горшка. Люблю работать с джутовым шпагатом, так как при дальнейшей эксплуатации горшка, шпагат на нем распушится и получается очень красиво!

Видео: Как дать старым вещам новую жизнь? – Все буде добре. Анонс 664 выпуска от 03.09.15




По кругу, наношу сантиметра на два , второй слой клея ПВА и так же по кругу начинаю наматывать шпагат, помогая себе обратной стороной кисточки, легкими ударами по верхнему ряду шпагата как бы прибивая его к нижним рядам и так далее, опять наношу клей и наматываю плотно шпагат. Если ободок у горшка приличный и с выступом, то заканчиваю намотку шпагата у ободка, если без выступа, да еще со сколами, доматываю до конца. Оставить горшок с таким верхом, не очень красиво, поэтому плету из того - же шпагата верхнюю окантовку. Все, осталось только украсить горшки.

В ход идет все, что есть под руками. В данном случае - старые заколки для волос. Теперь смотрите, что получилось!Старые заколки приклеиваю на клей Момент.

Видео: Как дать новую жизнь старым кедам

А вот так вних смотрятся мои Шлюмбергеры!

Хочу поделиться с Вами еще одной, воплощенной в жизнь, идеей!

В моей спальне, на окне, висит кашпо с Хлорофитумом. Ну, так я устала, засыпая и просыпаясь видеть дно этого кашпо, с этикеткой и надписью для непищевых продуктов. Все, нужно что- то менять!

Видео: Старым вещам – новую жизнь! Выдумки телезрителей

Сняла дно с кашпо, взяла свой любимый клей Момент, прозрачный и водонепроницаемый, кисточки и кусок от искусственной гирлянды, приватизировала на работе, и обклеяла днище! Вот теперь я просыпаюсь с хорошим настроением! Погляжу на свой подсолнушек и как-то легко становиться на душе!

Вот так теперь смотрится мое солнышко!

Ну, вот и все на сегодня! Люблю, целую, Люба

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее