Цветочные горшки или создание праздника своими руками

Видео: Декоративный уличный цветочный вазон своими руками

Посетила меня муза творчества и ни как не хочет уходить. Еще и девочки скидывают разные идеи на сайт, тем самым подогревая желание творить, да и время еще есть, до приезда моей семьи, потом его ни на что не хватит. Да и мой любимый джутовый шпагат еще не закончился.

И так, в магазине авторские горшки очень дорогие, а очень хочется создать дома красоту и уют! Хочу показать Вам очередное мое творение, как обычный пластиковый горшок за 40 рублей, можно превратить в авторский. Для работы мне потребовался шпагат, клей- гель прозрачный, водостойкий Момент и набор раковин, привезенных мне в подарок, с Азовского моря. Приступим. С начала, на ту поверхность горшка, куда в дальнейшем намотаем шпагат, наносим клей, шпагат наматываем снизу вверх, если делать на оборот, то когда горшок пойдет на конус, шпагат начнет накладываться с пропусками, получается не ровно, это из моего личного опыта.




Пока поверхность подсыхает, плету в технике Макраме жгут для украшения верхнего ободка. По верхней кромке наклеиваю готовый жгут, а поверхность горшка обклеиваю раковинами, ну тут, что подскажет Ваша фантазия. А теперь смотрите, что получилось.Вид готового горшка с четырех сторон.

Видео: Цветочный горшок своими руками

Этот красивый домик, я делала, что бы пересадить до весны мои маленькие адешки, ну уж больно надоели мне пластиковые стаканчики в которых они сидят. Осталось место и я подсадила к ним детку Хавортии, ну и оформила , как смогла. Названия своей композиции только вот придумать никак не могу.

А еще у меня появился вот такой новичок. Это Grassula Ovata Variegata Trikolor, или попроще Толстянка триколор. Давно хотела приобрести Толстяночку, вот подруга от своего шикарного дерева выделила маленький отросток. Теперь эта хочушка у меня есть!

Ну вот и все новости на сегодня. Жду отзывов, люблю, целую, Люба.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее