Новые горшочки для новых цветочков

Здравствуйте ВСЕМ! Гуляла по нашему любимому сайту и увидела, что многие, как и я, любят преображать горшочки для своих растюшек. Я тоже решила похвастаться своими поделками. А началось это вот так. В моей жизни сейчас настал кризис, надеюсь что не глубокий, и приходится на всем экономить. Но мои цветочки хотят расти, и не в старых кастрюлях,а в красивых горшочках.Да и мне хочется что-то особенное. А в магазине все особенное для меня сейчас дороговато. И вот я решила...

Майонез я покупаю всегда и часто ведерочками, так как у меня в семье он уходит очень быстро. Вот такое ведерочко и будет основой гошочка, На дне паяльником или накаленной спицей делаем отверстия.

Видео: Подготовка к весне . Покупки для сада. Новые цветочки:))




все остальное, что есть под рукой и будет украшением. Я взяла остаток сетки от комаров. Бывают такие плохого качества, похожие на фату для невесты зеленого цвета, льняной шпагат (он у меня не полированный), пайетки, и вспомогательный материал: клей, ножницы.

Приступаем к работе. Обмазываем клеем по краю низа баночки. Приглеиваем шпагат, и далее плотно его накручиваем на баночку. Вверху так же закрепляем клеем.

Вот такая заготовка у меня получилась. Осталось только включить фантазию. Моей фантазии на этот раз хватило только чтобы сделать бантики из сетки, наклеить на нее пайетки, и эти бантики в свою очередь приклеить к горшочку. Верхний ободок ведерочка я закрыла косичкой, сплетенной из того же шпагата.

И вот что получилось:

Теперь здесь растет мой новичок- хлорофитум. Я очень долго его хотела.

Видео: День Рождения Цветочка. Новые Русские Бабки. Юморина

А для этого горшочка я использовала цветочную сетку и новогодний серпантин.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее