Прекрасный рео




Видео: Andr Rieu - The Beautiful Blue Danube

Здравствуйте, дорогие друзья. В моей коллекции есть цветок, особенно мной любим за яркую фиолетовую окраску листьев и практически постоянное цветение на протяжении всего года. У него необычное название - Рео. Рео - это близкий родственник самой обычной традесканции, которая, я думаю известна практически всем. Традесканция украшала дома наших бабушек и мам, тогда ведь не было такого изобилия комнатных цветов. Вот мой любимец. Родиной Рео являются тропики Мексики, поэтому он любит влагу и благодарно отзывается на частые опрыскивания, хотя после этого на его листьях остаются пятна, которые нужно удалять протиранием листьев мягкой влажной тряпочкой. Особенно часто опрыскивания нужно делать в отопительный период, когда воздух в помещении очень сухой. Я делаю это по 2-3 раза в день, в зависимости от свободного времени. Чтобы получить большие и густые кусты Рео его необходимо высаживать в большие просторные горшки, так как у него большая корневая система. Так же, чтобы получить больше боковых побегов, необходимо не жалея прищипывать макушку взрослого растения. На фотографии видно, как после прищипывания появилось уже три боковых побега, благодаря которым цветок выглядит просто роскошно. Побеги растут очень быстро, у меня они уже догнали своего родителя. Весной планирую рассадить его в два горшка, так как чувствую, что росткам становится тесно. Об этом говорит и замедленный рост цветка в целом. Все лето я своё Рео активно подкармливала не только покупными минеральными удобрениями, но и народными, о которых я узнала от своей бабушки. Очень хорошо Рео, да и любой другой цветок, реагирует на полив его мясной водой. Мясная вода - это вода, которая остается у меня после мытья мяса или в которой было замочено мясо. Если, кто захочет испробовать этот способ удобрять свои цветы, можете не переживать, никакого неприятного запаха при этом в квартире не будет.Зато, буквально через 3-4 дня вы увидите, как ваш цветок заблестит и засияет. Это просто невозможно будет не заметить. Держать цветок необходимо на солнечном свете, так как при его недостатке, листья теряют свои изумительный фиолетовый цвет, который придает Рео оригинальность. Но и при избытке солнечного цвета на листья могут появиться коричневые пятна - ожоги. Очень важно найти золотую середину и тогда Рео будет радовать Вас своей непревзойденной красотой, как он радует меня и украшает мою кухню.
Поделитесь в соц. сетях:

Похожее