Мои красавчики - комнатные цветы!

Давно хотела написать, все руки не доходили!

Хочу показать вам свои цветочки. На днях буду их пересаживать, так что не обращайте внимания на то, что некоторые горшки малы цветочкам!

это мой уголок возле компьютера. Квартира у нас маленькая, поэтому ставить больше не куда. Рассказывать про них особо нечего, я их все взяла у соседок, родственников и т.д. Это у меня Циссус, Сингониум, Сциндаптус, Ктенанта и как я недавно узнала пеперомия.




Это еще один Сингониум, он у меня уже давно! Кустик всегда небольшой был, зато плети пускал, я их сначала к веревочке привязывала, потом обрезала. И наконец он понял, что я жду от него пышный куст и уже год не выбрасывает лианы. Пышный стал.

А это мой бамбук, подруге букет подарили с ним, она цветами не увлекается, вот я и забрала себе. У него отросток пошел, сейчас незнаю, то ли разрезать его на пополам, то ли так сажать. Может подскажете что?

Видео: Алое или столетник. Замечательный красавчик алое!

Это моя страдалица Маранта! Выпустила новый листочек. Я по совету Ирены закрыла пакетиком и раз в день проветривала и получилось! Теперь буду беречь ее! Старые листья не обрезала для сравнения.

Моя мечта! Фикус! У моей тети рос, но она не хотела давать отросток, а тут, как будто судьба, она случайно сломала веточку и дала мне!!!!!!!!!!!!!!!!! Я так рада!!!!!!!!! Как за ним ухаживать? Я так боюсь его загубить!

Бегония. Сегодня к тете за Фикусом ездила и утащила у нее еще и её. Подскажите, пожалуйста, как за ней ухаживать?

Мой Плющик! Хочу обвить его вокруг проволоки (Подсмотрела у Юлии Федоровой). Ему уже года 3. В этой квартире у меня цветы растут медленно. Вот мой небольшой уголок. В следующий раз отправлю другие уголки. Я с рождением второй дочки стала меньше внимания обращать на цветы, так что не судите строго! Дочка уже подрастает, уже 8 месяцев и времени все больше и больше остается на цветульки! Скоро в норму войду!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее