Начинаю блог о моих растениях я и моя дочь первая роза и наш маленький садик во дворе

Здравствуйте! Немного о себе: мне 25 лет,у меня есть дочь,ей 5 лет. У нас во дворе дома есть маленькая клумба,за которой никто не ухаживал. Однажды осенью я вела ее из детского сада,и вот она задала мне вопрос: Почему у них в саду есть цветы,а у нас нет? Я очень задумалась и сказала что им еще рано цвести. Накормив ее и уложив спать я села и задумалась,а как же сделать так чтобы не получилось что я соврала дочери. И нашла выход. Я купила на посадку цветы. набрала всего и помногу. Посадила,поливала удобряла. И вот,они растут,радуют меня и окружающих. Хочу чтобы мой блог был вдохновением для других, сажать и ухаживать за брошеными садиками и клумбами. Цветы очень прекрасны, с ними можно поговорить, рассказать как прошел день и многое другое. Можно аакуратно пересадить их и поставить в дом, квартиру,они будут дарить вам счастье,только ухаживайте за ними, кормите.




Даже моя дочь так увлеклась цветами и уходом за ними, что у нее уже начинает давать ростки фиалка, это очень интересный и увлекательный процесс, видеть как развивается растение,и понимать что ты ему в этом помог. Как из семечки появляется маленький расток,а расток начинает развиваться,набирать силу,пить больше водички,и в одно прекрасное утро вы видите в этом долгожданный цветок! И в зависимости от вида растения плод. Это непередоваемые эмоции,и чувство гордости за себя. Уменя много литературы о цветах,из которых я выношу главное о выращивании цветов и уходе за ними. Открываю для себя все новые разделы в жизни цветов. Меня очень это увлекло. Я собираюсь сделать дома цветочный рай,в ближайщее время я планирую развести несколько видов фиалок, фикусов,а также комнатных помидоров, зелени,и фруктов. Буду собирать всю нужную информацию и выкладывать сюда. Возможно в скором времени мы приобретем дачу,у меня будет больше шансов реализовать свои мечты, ведь главное это фантазия и упорство!! Что будет получатся буду выкладывать позже. А сейчас растения которые у нас дома и в нашем дворе,выращеные мной.

_______________jpg.jpg

Это плод инжира,очень горжусь им.

1201777960_p9090149_0.jpg А это просто красота..немного декор,скромно..но.. P5210262_1.jpg1201777960_p9090136.jpg81679e05fb8ft.jpg А это гордость нашего садника..красотка Буду стараться еще писать о каждом растении.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее