Знакомьтесь - мой мини-ясли-сад или как пополнить коллекцию

Видео: Моя коллекция домашних цветов . My collection of home flowers

Задача не из простых. Как пополнить коллекцию, практически не выходя из дома (грудной ребенок)?

Для начала я нашла несколько объявлений о продаже цветов и деток с рук. Написала всем, втайне надеясь, что хоть кто-то окажется поблизости (в пределах моей досягаемости с коляской). К вечеру стало ясно - ура! - двое живут неподалеку.

Мой первый улов был таким:




Продавец пообещала, что гибискус скоро зацветет (но я этого не вижу, а вы?)

Я, тем временем, выяснила, что приобретенный ранее кактус носит название эхинопсис. Он красиво цветет весной, если зимой его не поливать (эх, нет бы раньше открыть Интернет!)

Через пару дней я повстречалась с настоящей цветочницей. Она разводит растения и продает их через Интернет. Из ее множества объявлений я выбрала фикус барокко, бегонию вечноцветущую и бальзамин. Захотелось вырастить именно с «младенчества».

Видео: Мой Беби Бон Тёма!

Бальзамину достался керамический горшок навырост. Кажется, он чувствует себя не очень хорошо (опадают нижние листья). Зато набух бутончик. Странно... Все-таки, хорошо ему или плохо?

Видео: Алиса купила много игрушек Детский шоппинг Alice bought a lot of toys for Children shopping

Еще нет фото моих фиалушек, но о них хочется отдельно.

Как дальше пополнять коллекцию? Объявления с рук закончились, подруги цветы не разводят. Есть много цветов на работе, но не наведываться же туда сейчас с ножницами и мешочком.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее