Мои стеллажи для растюх

Видео: ХРАНЕНИЕ НА КУХНЕ Мой СТЕЛЛАЖ Гостевая чайная КОРОБОЧКА ГДЕ я ХРАНЮ МОЮЩИЕ Pani Sukharska

Раз зашла тема о полочках для цветов то и я выставлю свои на показ сооружённые буквально 5-6 дней назад.

Когда я сделал увлажнители для цветов из ящиков, http://myfl.ru/blog/handmade/uvlazhnitel-vozdukha-dlya-nashikh-rastyushek мне одна барышня заметила , что занимают слишком много места на подоконниках…….На что мой ответ был «Будем делать полки»…..Вот и я созрел . Хотелось сделать полки и красиво и эстетично и ГИГИенично….Ломал, чесал «репу» , из чего же делать??? Фанера и доски сразу отпали, так как впитывают влагу, которая всегда в малых да дозах будет присутствовать при поливе и обрызгивание цветов……И будет впитываться в древесину. Остановился на ламинированной плите, можно и под цвет мебели нарезать и окантовать и , вроде просто и не дорого……Эта мысль не давала покоя , пока не пришла ещё одна . Пару месяцев назад я вставлял пластиковые окна, ну к ним соответственно и откосы и соответственно подоконники.. Вот Подоконники то меня и «зацепили» в прямом смысле слова. Беленькие, пластик (воду не впитывают) , хорошо протираются мягкой тряпочкой и смотрятся на мой взгляд эстетично…..

Нашёл базу где продают подоконники (6 метровые) ширина от 150 до 600 миллиметров.

Итак мне понадобилось

Пластиковый подоконник шириной на 350 мм , чтобы свободно два рядом горшка вставали …

Заглушки торцевые к подоконнику 3штуки




4 уголка-опоры 250*200 и два 100*70

Труба диаметр 25 мм хромированая мебельная .

4 пластиковых панели 3метровые ширина 250 толшина5мм..

Также прикупил две лампы OSRAM FLUORA 30ватные по 260р штука

И опять-таки таймер для включения и выключения в «автомате».

Видео: VLOG: Моя КОРОБОЧКА КРАСОТЫ с Ellebox / Ремонт / Стеллаж в гостиную

Уголки 250*200 держат сами подоконники то есть полки

Да супруга ворчала что я залью все стены со своими цветами , пришлось что то думать и выкрутился. Хотел заказать зеркала на стену за полочкиНна задний план , чтоб не пачкать обои , но пришлось отказаться . Цена равна самим полочкам , так что и влепил на зад пластиковые белые панели.. В работе пока одна полочка . то есть вторую лампу не включаю так как остальное не подсвечиваю. Хотя можно в любое время включить . (Есть мысль посадить дыню) Кстати на огороде наросли. (Семена перепутали с огурцами ,а потом вырывать рассаду уже жалко было ) Если поставить сюда Охалис то есть ту кислицу которая в увлажнителях стоит и балдит , то думаю и самому места в комнате не будет. Она и так «дуреет» от влаги…

с подсветкой, на окне увлажнитель с зелёнфыми светодиодами ..

Видео: Мой стеллаж для пряжи Мечты о книге амигуруми Магазин схем

В ДЕТАЛЯХ

Так что смотрите сами , делайте выводы на счёт стеллажей. На мой взгляд и практично , не боится влаги, и эст---.чно , но это уже Вам судить . Средняя полочка может как подниматься вверх относительно нижней так и отпускаться вниз для более яркой подсветки….На обе полки ставил по 16кг гире стоят как вкопанные..

ТАЙМЕР ВЛЮЧЕН НА ПОДСВЕТКУ ОДНОЙ ЛАМПЫ НА 12 ЧАСОВ 30 ВАТТ

12*30=360-380 ВАТТ В СУТКИ 380*31(ДЕНЬ)=11,780 ТО ЕСТЬ ОКОЛО 12 КИЛОВАТ В МЕСЯЦ..

ЕСЛИ ЖЕ КИЛОВАТТ 3 РУБЛЯ ТО НАША ЗАТЕЯ ВСТАНЕТ НАМ 36 РУБЛЕЙ А ДВЕ ЛАМПЫ В 72-80 РУБЛЯ В МЕСЯЦ ПЛЮСОМ....

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее