Моя история "болезни" часть первая

Период первый. Раннее детство.

Первое воспоминание, связанное с комнатными цветами относится к возрасту приблизительно 8-9 лет. Заключалось оно в лёгком шоке от увиденной толстянки соседки бабушки Оли. Я тогда по-детски наивно предположила, что семечко неизвестного деревца случайно занесло в окошко, беспечно открытого бабулей для проветривания избушки. И, надо сказать, всерьёз обеспокоилась за судьбу этой самой избушки, ибо мне представилось (неуёмная детская фантазия) что деревце может очень быстро вырос, снеся при этом крышу. Крышу дома.

Период второй. Юность.


Маман моя, надо заметить, никогда не отличалась особой любовью к представителям флоры, кроме вынужденной заботы о том, что произрастало у нас на огороде. Однако она и не воспротивилась, когда её чадо изъявило желание проявить все свои скрытые способности цветовода. Так в нашем доме появилось пару кустиков хлорофитума, декабрист, калла, каланхое, алое и традесканция. Поскольку все минимальные навыки напрочь отсутствовали, а интерес к растюхам то пропадал, то возрастал периодически (что взять с подростка?), то забота ограничивалась поливом и поворачиванием горшка по мере наклона цветика к солнцу. Сейчас о дальнейшей судьбе главных героев.

Алое. Успешно вымахав в высоту на полтора метра, стебель не выдержал, треснул и был успешно пущен моей любимой мамочкой на лекарства от насморка и прочая, и прочая...

Каланхое. Продержался примерно годик, после чего приказал долго жить, предварительно полысев перед смертью...

Видео: История моей болезни. Part#1. Анорексия

Традесканция. Оплела добрую половину комнаты, потеряла эстетический вид. Во время моей поездки к бабушке была выброшена мамой. Официально обвинили кошку, но та всё отрицала, поэтому маме пришлось сознаться в содеянном и чистосердечно раскаяться.

Хлорофитум. Торжественно отдан соседке на реабилитацию, где и обрёл ПМЖ. Сейчас у меня растёт его потомство.

Декабрист. Так и не дождалась цветения (ещё бы!), поэтому варварски выбросила. До сих пор стыдно.

Калла. Живёт у мамы до сих пор. За 9 лет ни разу не цвела и не выпускала больше 4-х листков. Хотела забрать себе, но по всей видимости придётся ждать весны, ибо тащить её за 50 км. по такой погоде это значит добить окончательно. Но весной, честное слово, попытаюсь сделать всё, чтобы хоть как-то реабилитировать мою страдалицу.

Видео: Моя ужасная история Сын весом в полтонны часть 1 My Shocking Story

Продолжение следует, ибо уже чудовищно опаздываю на работу....

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее