История моей хамидореи

Видео: "УДИВИТЕЛЬНАЯ" ИСТОРИЯ МОИХ ЦВЕТНЫХ ВОЛОС

Листочки этой бамбуковой пальмы от зеленого до темно - зеленого цвета, достаточно широкие. Стебли тонкие, изогнутые. Растет невысоким, разлапистым кустом.

Видео: История моих ВОЛОС || У меня были ДРЕДЫ???




Мое знакомство с хамидореей произошло лет семь назад. Это было мое первое растение и по сей день остается любимым. Пережить моей хамидорее довелось многое. Мы переезжали с места на место, оставляли ее дома надолго (дней десять - четырнадцать) без полива. Однажды, приехав из очередной коdsc_0034.jpgdsc_0034.jpgмандировки, я обнаружила, что почти половина моей пальмы засохла. Думала, уже не спасу.

К счастью, хамидорея оказалось стойким и неприхотливым растением! Мне удалось ее реанимировать и теперь она снова радует нас своей красотой. И, даже, недавно зацвела! Цветет, конечно, не совсем обычно, никаких цветочков мы на ней не увидим. Больше похоже на веточку мимозы.

Из своего личного опыта заметила, что хамидорея прекрасно себя чувствует, как в хорошо освещенных местах, так и в тени. Растение совершенно не капризное, требующее влажного микроклимата. Очень любит опрыскивание. Я специально для нее собираю дождевую воду. В зимнее время лучше ограничиться одним поливом, так как могут появится грибковые заболевания. Я, просто, ставлю недалеко увлажнитель воздуха. Поливать в среднем надо два - три раза в неделю. Зависит от сухости воздуха в помещении. Вот моя красавица

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее