Туры в сурабаю, индонезия

Видео: Бали, Джакарта и Сурабая. Индонезия. 21 серия | Мир Наизнанку - 5 сезон

В бешеном ритме современной жизни огромное значение приобретают технологии, значительно ускоряющие выполнение задач. Так, сайты онлайн бронирования авиабилетов сделали организацию путешествий в разные точки планеты не только доступной всем, но выполнимой за считанные минуты. Так, всего несколько минут потребуется для того, чтобы самостоятельно организовать тур в один из удивительнейших индонезийских городов - Сурабаю.

Видео: Индонезия Джакарта поезд до Сурабая едем на Бали

Удивительное переплетение всевозможных исторических событий привело к тому, что город Сурабая стал частью суверенного государства Индонезия. Теперь это один из крупнейших мегаполисов страны, который территориально расположен в северной части восточной Явы.




Город находится близ вод реки Мас и пролива Мадура, который открывает выход к Яванскому морю и морю Бали. Привлекательное месторасположение города много столетий мешало его жителям вести мирный образ жизни. Слишком многие страны желали захватить столь лакомый кусочек суши.

Сурабая

Город Сурабая основан в 1293 году. В этом же году местные войска сумели отразить попытку захвата территории монгольским императором. В разное время город находился в подчинении Голландии и Японии. Лишь в 1949 году, после того как город стал частью Индонезии, местные жители смогли вести спокойный и размеренный образ жизни. Сейчас в Сурабае сконцентрировано множество промышленных предприятий, за счет деятельности которых активно развивается экономика города. Здесь же располагается крупная база военно-морских сил Индонезии.

Видео: Индонезия. Экспедиция на остров Сулавеси. 5 серия (1080p HD) | Мир Наизнанку - 5 сезон

Несмотря на то что средний уровень температуры воздуха в Сурабае на протяжении всего года колеблется в районе +32 °C, не стоит планировать свой отдых в сезон дождей, который длится с ноября по апрель. В этот период на острове нередки серьезные наводнения и транспортные коллапсы. В остальное время года здесь достаточно комфортно. Погода позволяет и вволю понежиться на живописном пляже, и без спешки осмотреть местные достопримечательности.

Поскольку подавляющее большинство местных жителей мусульмане, то неудивительно, что основными достопримечательностями города считаются мечети. Одной из самых почитаемых является мечеть Масджид аль Акбар Сурабая. Самая высокая точка величественного здания находится на уровне 65 м. Здесь располагается смотровая площадка, откуда открывается впечатляющий вид на город. Подниматься пешком совсем необязательно, действующий лифт быстро доставит вас на желаемую высоту.

Видео: Драконы острова Комодо (Индонезия). Туры в Индонезию

Среди прочих примечательных мест можно отметить: музей, расположившийся в помещениях ранее действующей подводной лодки производства СССР- Памятник героям- ночной рынок «Кья-Кья» и потрясающей красоты мост Сурамаду (его длина около 5,5 км), который соединяет берег восточной Явы с островом Мадура.

Сурабая

Детям наверняка захочется познакомиться с обитателями местного зоопарка и оценить оригинальность водных развлечений городского аквапарка. Уставшие и переполненные впечатлениями туристы могут отдохнуть и вкусно покушать в одном из многочисленных ресторанчиков Сурабая. Здесь предложат местные деликатесы, основой которых в большинстве своем является курица, рыба и морепродукты.

Самостоятельная организация путешествия в Сурабаю позволит сэкономить до 20 % стоимости готового тура. Но так можно создать тур в любую точку мира. К примеру, россияне часто осуществляют покупку билетов и бронирование номеров отелей в Финляндии через Интернет, а также организовывают путешествия в другие страны Европы. Таким образом можно обеспечить себе недорогой отдых даже на других континентах. Очень популярны в последнее время поездки в Африку.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее