Цветочные аукционы в голландии

Практически вся цветочная продукция на нашем рынке, и срезанные цветы и горшочные, доставлена из Нидерландов. Две трети всех поставляемых на мировой рынок цветов поставляются из Кении, Израиля, Эквадора, Замбии. Именно туда, где много тепла и света и дешевая рабочая сила, перенесли производство все самые крупные цветочные фирмы. Но цветы из Африки отправляются не напрямую клиентам, а выставляются на продажу на специализированных биржах FloraHolland.

Аукцион цветов

Эта компания импортирует цветы из 60 стран мира и контролирует свыше 90% рынка срезанных цветов Голландии. Она имеет 6 аукционных центров, расположенных в городах Алсмер, Нальдвийк и Рийнсбург (экспортные цветочные аукционы), и в городах Блейсвийк, Венло и Элде, где находятся региональные цветочные аукционы.

Аукцион цветов


Торги на бирже FloraHolland проводятся 5 дней в неделю. Аукционы цветов организованы по принципу понижения цены. Торги официально открываются рано утром. Участники торгов следят за большим циферблатом, на котором стрелка движется от максимальной до минимальной цены на партию товара. В начале торгов объявляется максимальная цена, потом она постепенно снижается. Во время снижения цены оптовые покупатели цветов должны нажать на специальную кнопку на своем столе. Вся партия цветов достается тому, кто первым нажал на кнопку, подтвердив цену.

Аукцион цветов

Соединенные друг с другом гигантские ангары заполнены тележками с розами, хризантемами, тюльпанами, гвоздиками, лилиями в картонных упаковках. Цветные поезда из этих тележек движутся в разных направлениях. Драцены, спатифиллумы, плющи, азалии, аглаонемы и антуриумы в горшках тысячами перевозятся по залам.

Аукцион цветов

Качество всех растений тщательно проверяют контролеры. Сделки оформляются практически мгновенно, транспортировка партии товара до аэропорта тоже занимает минимум времени.

Цветочные аукционы пользуются популярностью у многочисленных туристов. Побывав на них можно в полной мере ощутить размах цветочной индустрии Голландии. Здесь же можно приобрести и растения, и луковицы, и семена как сувенир. Постоянно проводятся выставки новых растений, конкурсы флористов, цветочные парады.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее