Апартаменты в австрии в линце

Видео: УЧЁБА В АВСТРИИ | МОЙ ОПЫТ | ЛИНЦ

На высоте в 266 м над уровнем моря, на берегу реки Дунай стоит основанный римлянами населенный пункт. Нетрудно догадаться, что ныне это - промышленный и образовательный центр Австрии - город Линц. Высокий культурный уровень города подтвердил Европейский Союз, присвоив населенному пункту в 2009 году статус культурной столицы Европы. Ежегодно тысячи туристов со всего мира стремятся снять дома в Линце, чтобы провести несколько дней в этом прекрасном городе. Для этого достаточно лишь зайти на специальный сайт, выбрать подходящий вариант жилья и забронировать его на нужную дату. Причем все делается в режиме онлайн и доступно в любое время суток.

Популярность Линцу добавляет уникальное сочетание несочетаемого: наличие архитектурных памятников и современных крупных центров, отстроенных с использованием новых технологий. Отличная спортивная база и более чем приличная инфраструктура делают город еще более значимым.

Линц

Видео: Австрия #89: Поездка в город Линц (Linz)




Каждый, прибывший в Линц, найдет для себя гостиницу по вкусу и карману. Так, отправляясь в паломническую поездку на северный берег Дуная, в церковь на вершине горы Пёстлингберг, католики, конечно, не станут искать для отдыха фешенебельные отели, их вполне устроят недорогие заведения в привокзальном районе города.

Думается, что путешественники - любители прошлого - остановятся на ночлег именно в исторической части города. Потому что бродить по Главной площади, появившейся в городе в середине XIII века, и разглядывать памятники можно ежедневно, испытывая при этом неподдельное удовольствие. Стоит отметить, что снять жилье в этом районе будет не намного дешевле, чем, к примеру, осуществить аренду апартаментов на море. Но открывающиеся из окон виды и возможность в любое время выйти на прогулку по старинным улочкам стоят таких затрат. Можно остаться «в прошлом», под впечатлением от готической Старой ратуши, фасад которой выполнен уже в стиле барокко. Оказавшись внутри этого здания, посетитель попадает в Музей происхождения Линца.

Другое строение, поставленное на Главной площади в начале XVIII века в благодарность Богу за избавление от чумы, в народе называют чумной колонной, хотя официально именуют колонной Святой Троицы. В этой же части Линца, несколько южнее Площади, стоит построенный иезуитами во второй половине XVII века Старый собор. На западной оконечности Старого города, прямо над Дунаем, на высокой скале располагается средневековая крепость - замок Линца, в здании которого ныне находится Земельный музей Верхней Австрии.

Можно оказаться в Новом городе, пройдя по шикарному мосту Нибелунгенбрюкке. Красивый сам по себе, он еще открывает пешеходам чудесную панораму на реку и на ее берега. Таким образом, если гость города относится к той категории людей, что любят встречать и провожать день, любуясь пейзажами, он может поселиться на северной стороне Дуная, а день проводить - на южной, совершая ежедневные прогулки по мосту.

Видео: Чемпионат мира 2016 Австрия Линц

В сентябре Линц принимает гостей и участников Брукнеровского фестиваля, который проходит в одноименном концертном центре - самом большом в городе. Также ежегодно в Центр электронного искусства Ars Electronica прибывают таланты - демонстрировать достижения виртуальной реальности.

Для всех город создает условия проживания, максимально приближенные к идеальным. Кому-то нужна парковка, кто-то жить не может без лифта, кто-то привык к завтракам в постель, а для кого-то вполне нормально переночевать в номере без кондиционера, если это экономит его бюджет. А кому-то больше по душе виллы Австрии. Даже деловые люди, которые прибывают в город для участия в серьезных мероприятиях, организуемых в Конгресс-холле, всегда довольны качеством приема и размещения в отелях.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее