Сад святой марии в лондоне

Видео: Святейший Патриарх Кирилл прибыл в Лондон

Сад Святой Марии в Лондоне

Видео: Мария Лондон обо всём,что творится в России*#11*




Сад Святой Марии - небольшой публичный парк, который был разбит в 1930 году. Он расположен между мостом Ламбет и двором церкви Святой Марии.

В конце прошлого месяца у входа в сад был помещен новый символ - знак того, что сад вскоре будет обновлен и восстановлен. Пару лет назад Хелен Лесс, председатель паркового общества «Friends of Archbishop`s Park», обратилась к местному фонду защиты природы. За полтора года фонд собрал около 10 тысяч фунтов на реконструкцию парка. Свою посильную помощь оказали и спонсоры, которых нашла Хелен.

Когда деньги были найдены, волонтеры и активисты принялись за работу. Они пригласили ландшафтного дизайнера Стефана Криспа, который помог им подобрать соответствующие растения и определить, где их лучше посадить. Волонтеры установили ограду и привели в порядок клумбы. Хелен собственноручно изготовила шесть камней, на которых выбиты фигурки животных, насекомых и птиц - теперь они расположились вокруг пруда.

В целом все получилось очень красиво и гармонично. Благодаря продуманному ландшафтному дизайну этот сад будет великолепно смотреться в любое время года, ведь в нем посажены растения, которые будут цвести от ранней весны до поздней осени.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее