В англии судятся из-за кустов роз

В Англии судятся из-за кустов роз


Верна Гейтс - простая жительница американского городка Бирмингем. Она уже много лет занимается садоводством и любит выдумывать что-нибудь оригинальное. Сейчас сад выглядит очень диким отнюдь не из-за небрежности хозяйки - это исполнение задумки Верны.

Но такой сад приходится не по вкусу властям города. Дело в том, что сад миссис Гейтс выходит на одну из центральных улиц города, поэтому, по мнению полиции, он не должен быть столь небрежным. Полиция обратилась к Верне с просьбой постричь ее цветы так, чтобы их высота не превышала 10 сантиметров. Но, не смотря на то, что миссис Гейтс является законопослушной гражданкой, она не может сделать так, как ее просит полиция, ведь это повредит ее цветы. «В моем садике растут очень красивые кусты роз высотой более метра. Разве я могу их так варварски обрезать?» - говорит Верна.

Верна Гейтс, ботаник и основательница образовательной группы «За чистый воздух», говорит, что ее отказ обрезать розы повлек за собой повестку в суд. Ее очень удивляет реакция полицейских на ее сад. «Мой садик очень нравится всем моим знакомым. Я никогда не слышала никаких претензий даже от моих соседей, которые очень любят порядок. Я не понимаю, почему произошел этот конфликт. Кстати говоря, мой сад - один из самых экологически чистых в городе, ведь я не использую никаких химикатов».

Многие жители Бирмингема, как и Верна, против такого контроля власти над садами простых граждан. «Я видел сад миссис Гейтс. Мне он очень понравился. Да, он выделяется среди других садов. Но разве это плохо? Полиции стоит контролировать рост преступности, а не мешать простым гражданам украшать свои сады», - сказал Джон Линдс. Но есть и те, кто поддерживает власть. «По-моему, в нашем городе не должно быть таких неаккуратных садов. Правительство правильно делает, что следит за этим, ведь в противном случае такое понятие, как традиционный английский сад, будет забыто», - выразила свое мнение Руби МакГуффи.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее