Целая цветочная страна раскинулась на вьетнамских базарах

Видео: Прощальный марш

Целая цветочная страна раскинулась на вьетнамских базарах

Видео: Прощай Россия, страна рабов! Марш славянки на новый лад (клип)




Для жителей вьетнамского города Ханой цветочные базары уже давно стали привычными, ведь в этом тысячелетнем городе они проводятся с завидной регулярностью. Но туристы не могут остаться равнодушными к этому красочному цветочному шоу. Большинство цветочных ярмарок проводятся на городском рынке Куанг Ба, расположенном в центра Ханоя. Никто не знает, когда этот рынок был построен, поэтому старожилы говорят, что ему столько же лет, сколько и самому городу.

Цветы, которые продаются на рынке, чаще всего выращиваются в небольших деревеньках, расположенных близ города. Удивительно, сколько цветов растет в таких небольших населенных пунктах. К примеру, в маленьком поселке Ме Линх в этом году расцвело около 300 гектаров благоухающих роз. Мистер Бич, один из фермеров Ме Линха говорит, что почти все жители его родного поселка заняты выращиванием цветов. «Каждая семья в деревне специализируется на определенном сорте роз. Наша семья, например, уже много лет выращивает розовые французские розы, которые пользуются большим спросом у туристов», - говорит фермер.

Рынок Куанг Ба работает в две смены. Первая начинается в два часа утра и заканчивается в четыре. В это раннее время на рынок приезжают владельцы цветочных магазинов и оптовые покупатели. Простые же граждане посещают рынок в дневное время, с десяти утра до пяти вечера.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее