В одессе бухгалтер превратила свою квартиру в джунгли

В Одессе бухгалтер превратила свою квартиру в джунгли


В масштабах обычной трехкомнатной квартиры одесситка Ольга Любинецкая создала настоящие джунгли. Угадать ее квартиру можно уже с улицы - все балконы, лоджии и окна утопают в зелени. Сейчас здесь растет более четырех сотен растений, и с каждым днем их становится все больше. В квартире очень мало мебели, а цветы заняли все полки, пол, возвышаются даже на мониторе и стульях. Многих растений вы не увидите даже в цветочных магазинах, так что Ольге частенько приходится проводить в квартире настоящие экскурсии. Воздух в квартире увлажняют небольшие фонтанчики, декоративные плошки с водой. На балконе стоит огромная коряга. Как-то мы гуляли с детьми и увидели это коряжище. Я сразу поняла, что ему просто необходимо стоять у меня на балконе, - рассказывает Ольга. - Тогда еще сын был маленьким, я отдала его старшей дочке, она несла малыша на руках, а корягу мы погрузили в детскую коляску и так привезли.
Часть коллекции Ольге досталась бесплатно. Кто-то отдавал больные растения, кто-то уезжал и оставлял мне свои цветы, а часто приносили растения, мол, забери - они мне надоели. Забирала, приходилось все время выхаживать. А иногда и вовсе буквально из мусорника вытаскивала. Вот соседка выбрасывала растение, она даже не знала, что это такое. Мне стало его жалко. Я забрала, выходила. Долго искала название, оказалось, что это многоплодник - единственное растение, которое абсолютно не боится сквозняков.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее