Кашпо своими руками для комнатных цветов

Видео: Кашпо для цветов, оформленное на свой вкус своими руками

Уход за цветочными растениями в наше время достиг такого уровня развития, что простой уход и размещение цветов переходят в броскость декоративного украшения и эстетически правильно размещения растений. Пожалуй, стоит идти в ногу со временем и создавать самостоятельно или приобретать, как вариант, кашпо для украшения дома.

Было придумано немало вариаций и видов горшков, но все же кашпо выглядят куда интереснее и зачастую привлекательнее, чем обычных горшок. Отличие горшка от кашпо в том, что у первого есть поддон или же нижние отверстия, которые выпускают лишнюю воду, а последний – полностью закрыт, поэтому имеют свою определенную технику посадки, которую нужно обязательно учесть, самостоятельно делая кашпо для комнатных растений.




Сделать кашпо своими руками для комнатных цветов можно легко и не тратясь огромными суммами на покупку замысловатых конструкцией. Самый просто вариант кашпо – это емкость без отверстий на дне. Нам их самостоятельно не надо проделывать, а вот поработать над балансировкой, чтобы подвесить кашпо все же стоит. Кашпо чаще всего размещают именно под потолком или свешивают на красивом вертикально приспособлении по типу лестницы для цветов, где каждое кашпо занимает свое почётное место, не мешая соседу.

Чтобы подвесить кашпо можно взять обычную веревку длинной два метра, связать ее в несколько узлов под дном кашпо и протянуть канатики к верху, в конечной точке также связать во единый узел и закрепить на специальном крючке, которым кашпо будет цепляться к потолку, выемкам или специальному вертикальному агрегату.

Кашпо бывают разные, поэтому вариаций на подвесное кашпо может быть кашпо, которое надевается на что-то (перила или лестница для кашпо). Дома сделать такую ёмкость можно с помощью отлива. Дно кашпо должно быть вогнуты вовнутрь посередине, чтобы обе части равномерно балансировали, когда вы вложите почвенный субстрат в них.

Видео: Как сделать подвесной висячий сад своими руками из комнатного растения (видео)

Есть еще одна замечательная идея: кашпо на присосках. Выполняется часто из оргстекла и крепиться на окно или зеркальную поверхность. Можно отлить в домашних условиях или же приобрести горшок, который будет наполовину срезан, то есть одна часть его выпуклая, а вторая плоская. К простой части присоединяем присоски для стекла, можно магниты, если крепим на холодильник или специальные магнитные доски. Выбирайте месторасположения, исходя из особенностей ухода за растением. Прижимаем присоски на суперклей на пару минут, закрепляем и кашпо готов – теперь можно помещать в него почвенную смесь и углублять растение, а самое главное, такая идея редко встречается в домашних условиях, так что вы можете прослыть оригинальной личностью.

Какой бы вы вариант не выбрали или не придумали самостоятельно, он должен повторять основные критерии кашпо, которые были озвучены выше в различиях между кашпо и горшком, а также быть максимально приспособленным ля высадки растений, в чем его основная миссии, кроме того, лучше создавать такое кашпо, которое будет удобно уходе для вас и не делать дополнительных проблем на ровном месте.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее