Почвопокровные растения цветущие все лето

Хотите видеть свой сад в качестве цветущего ковра? Каждое утро выглядывать из окна и купаться взглядом в необъятности цветения? Почвокровные растения – это отличный вариант, способный сделать такие милые мечты реальностью. Есть несколько вариантов растений, которые цветут всё лето, поэтому их чрезвычайно выгодно высаживать на своем участке.

Вариантов растений, которые просто застилают участки, много. Вы можете выбрать, как низкорослые растения, так и те, которые возвышаются на каком-то расстоянии от земли. Причем, виды и расцветки также могут разниться, впрочем, как и варианты посадки. Почвокровные растения можно пустить интересными композициями в саду, создаваться рисунки, узоры, сочетать различные виды растений и цвета, так что может получиться настоящее садовое искусство.




Одним из вариантов, который можно обосновать в своем саду – шиловидный флокс. Относиться этот цветок к вечнозеленым и низкорослым растениям. Оттенки варьируются в спектре фиолетового цвета, поэтому можно создавать достаточно интересные комбинации по-настоящему свежих, летних рисунков. Флокс сможет оживить скучную картину сада и добавить ему оригинальности.

Ползучий тимьян также вошел в перечень придатных для разведения летом почвокровных цветущих растений. По началу вам покажется немного скучным и однообразным его первая стадия зеленого развития, однако, когда он зацветет розоватыми и фиолетовыми цветами, вы точно поменяете свое мнение. Тимьян прекрасно смотрится, если пустить его волной, или же высадить возле ограды, с которой он может плавным движением перетекать в покрывало открытого грунта.

Милая камнеломка – это отличный вариант разбавить кустистые сады и участки. Она прекрасно вписывается в декор сада в викторианском и средневековом стиле, а еще зацветает скромными, но не лишенными красоты, приятными красноватыми цветами, которые будут, словно бусинки, разбросаны по саду, где камнеломка побалует вас присутствием.

Обриетта – это не только прекрасное и милозвучное название цветка, но еще и не менее прекрасное растение. Ее необходимо высаживать, в обязательном порядке, всем любительницами цветущих, пышущих красотой садов. Она вырастает не более, чем на 3 сантиметра от земляного покрова, но дает такую плотность цветов, что кажется, будто обриетта нарисована – уж точно не вериться в первый раз, что такая красота настоящая.

Гвоздика травянка – вариант на подобии полевых растений, только одомашненного типа для вашего сада и участка. Крайне выгодное растение для любого сада, поскольку ухода за собой значительного не требует, морозостойкая и бросается малиновым оттенков в глаза. Стоит высаживать гвоздику травянку только на самых выгодных местах, к которым вы хотите притянуть внимание. Можно взять кольцом возле фонтанов и скульптур, беседок и архитектурных произведений, которые это почвокровное растение выгодно обрамит.

Каменная роза – заманчивое название молодило. Чем-то напоминает смесь капусты и кактуса. Очень популярное растение и пригодное для любого сада. Смотрится прекрасно, если учесть его особенности и суметь скомпоновать с другими растений и общим ландшафтным дизайном. На каменистых садах и модерновых композициях, молодило смотрится выгоднее всего среди всех почвокровных растений, которые цветут все лето.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее