Картофель в духовке

Картофель запеченный и жареный в духовке. Полезная картошка фрив духовке

Картофель в духовке. Рецепты, фотоКартофельв духовке можно готовить по-разному и в результате получить самыеразнообразные блюда: картофель, запеченный с корочкой- печенаяцеликом картошка в духовке- полезная `картошка-фри` в духовке, картофель срозмарином и другое. Читайте рецепты и смотрите фото наших любимых блюд изкартошки в духовке.

Картошка фри в духовке (более полезный вариант картошки во фритюре)

Этот рецепт будет особенно полезен тем, у кого естьдети. Всем известно, как любят дети картошку фри, которая совсемне полезна дляздоровья в больших количествах.

Видео: Запеченный картофель в духовке. Запечь печеный картофель просто!




Порежьте крупный картофель соломкой и поместите в большую миску. Добавьте оливковое,подсолнечноеили другое растительное масло из расчета 50 мл на 4 большие картофелины,а также соль и любимые специи. Перемешайте хорошо, тряся миску, пока `соломка`не обваляется в масле и специях со всех сторон. Выложите картофель на противеньс антипригарным покрытием в один слой и поместите в нагретую до 230 градусовдуховку. Через несколько минут убавьте температуру до 200 градусов и запекайте25-30 минут,несколько раз переворачивая картофель, чтобы он подрумянился со всех сторон. Подавайте картофельфри из духовки горячим.

Картофель в духовке. Рецепт, фото

Нажмите нафото выше, чтобы прочитать пошаговый рецепт этой красивой картошки в духовке.Приготовление такой праздничной картошки нам показал французский шеф-поварна рождественском мастер-классе пару лет назад

Печеная картошка в духовке

Крупные или средние картофелины помойте и положите в горячую духовку (180градусов), не очищая. `Забудьте` о картошке на 30-40 минут: ее не надо ни`проверять`, ни переворачивать, ни прокалывать, ни поливать или обмазыватьмаслом. Не понадобится вам и фольга, хотя некоторые зачем-то заворачиваютпеченую картошку в фольгу. Без фольги картофель получится поджаристым со всехсторон, с аппетитной корочкой. Запечь таким образомкартошку в духовке целиком, как говорится, не просто, а очень просто. Печеныйкартофель можно есть с разными начинками (жюльеном из грибов, запеченными овощами,просто посыпанным сыром) или подавать к рыбе, мясу или курице в качествегарнира. Мы часто делаемпеченую картошку одновременно с курицейв духовке. Картошка запекается прямо на решетке.

Видео: Spiral Potato Recipe | How to make Sliced Baked Potatoes -- Hungry Man, Episode 10

Печеная картошка в духовке. Готовится одновременно с курицейПеченая картошка в духовке. Рецепт, фото

Картофель, запеченный в духовке в мундире с розмарином

Молодой картофель, запеченный в духовке с вялеными оливами

Молодой картофель целиком (более крупные картофелины разрежьте пополам) выложите вжароупорное блюдо, добавьте пару ложек оливкового масла отличного качества и немногоизмельченных вяленых (сушеных на открытом воздухе с солью) черных олив, перемешайте.Благодаря высокому содержанию соли, черные вяленые оливы (маслины), обычногреческие, продаются и хранятсябез жидкости, прямо в стеклянных банках или герметичных пакетиках. Солить это блюдо уже ненадо. Поставьте блюдо в духовку и запекайте около 40 минут, пару раз доставаякартофель из духовки и перемешиваяв процессе приготовления. Подавайте запеченный с оливками картофель горячим или комнатной температуры.Это блюдо также отлично подходит для пикников или летних приемов на открытом воздухе.

Молодой картофель, запеченный в духовке с вялеными оливами. Рецепт, фотоКартофель, запеченный в духовке в мундире с розмарином. Рецепт, фото

Материал и фотографии: Оксана Джетер, CountrysideLiving.net

Видео: ФАРШИРОВАННЫЙ КАРТОФЕЛЬ В ДУХОВКЕ

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее