Террорист растительного мира

Видео: ‘Intl community still financing & protecting terrorists’ – Mother Agnes on Syria

Террорист растительного мира

Видео: Moscow to West: are you fighting terrorists or Russia? - world

Этот враг, попил немало крови цветоводам, он прожорлив, всеяден и многолик. Считается, что он пожирает все растения, кроме водных. Имя этому паразиту – паутинный клещ.

Самыми любимыми «блюдами», он считает – листочки фикуса, пальмы, лимона, гортензии, комнатной розы, примулы, мякоть кактусов. Но им мало этого, они еще и болезни разные переносят и способны расползтись по всей коллекции. И если вы обнаружили этого гада у себя на растении – готовьтесь к тяжелой, затяжной войне.

Главное в борьбе с паутинным клещем, вовремя его обнаружить. Но важно помнить еще одно: даже уничтожив его, как кажется навсегда, не обольщайтесь! Яйца паутинного клеща созревают в кладке три дня, а потом живут до 5 лет! Вы можете сменить землю, вытереть, вымыть, выскоблить подоконник или стеллаж, но в самых мелких щелях, на стенках горшков, да где угодно, яйца клеща могут остаться. Как только возникнут подходящие условия – низкая влажность, высокая температура (30 градусов), клещ оживет.




Как же с ним бороться? Способов очень много. Лично я, перепробовал с десяток. Какие помогают, какие нет. Поэтому, лучшее средство борьбы с ним – профилактика. Паутинный клещ, боится только одного – воды, влажности. Поэтому все комнатные растения, а в особенности самые вкусные (читай выше), надо регулярно опрыскивать. Но уж если прозевали – надо бороться.

Видео: США террорист для Мира №1.(шокирующие факты!)

Первый признак появления этого «гитлера» — тонкая паутинка между листиками, хотя плоская разновидность клеща ее не плетет. Но самая распространенная его разновидность – красный паутинный клещ, а его сообщники: клещ земляничный, тихоокеанский, обыкновенный. Самый простой способ борьбы с ним – все та же влага. Замечено, что в помещениях с высокой влажностью воздуха он нападает значительно реже. Если же в доме сухо, и если летом (да еще засушливым) растения у вас стоят на улице и на них напал клещ, сделайте вот что:

Растение обильно опрысните теплой водойПаутинный клещ. с хозяйственным мылом и поставьте под полиэтиленовый пакет, на следующий день, промойте под водой и опять поставьте под пакет на 2 дня, время от времени проветривая. Помогает.

Вот еще несколько народных рецептов. Признаюсь честно, я пробовал не все.

  1. 1 кг. сушеных корок цитрусовых настоять на ведре теплой воды и опрыскивать растения. Можно сделать, конечно, и меньший объем, но пропорции соблюсти надо.
  2. Горсть луковой шелухи настоять на 1 л. воды 5-7 часов в закрытой банке, и тоже опрыскивать.
  3. Купить в аптеке одуванчик лекарственный. 20-30 г. корней одуванчика измельчить и настаивать в литре воды в течении 1-2 часов. Опрыскивать.
  4. Мелко натереть чеснок 2 головки, и в течении 5 суток настаивать в литре воды, в закрытой темной посуде. Перед опрыскиванием разбавить пополам. (пробовал, помогает).

Видео: How ISRO satellites helped Indian Army locate the launch pads of terrorists in PoK?

Это народные методы. Но существует и масса различных инсектицидов. Много и специализированных. Но помогают, далеко не все. То ли паутинный клещ, к ним адаптировался, то ли качество такое, то ли подделки. Но все же лучше всего помогает бронебойное средство, против всех паразитов – «Актара». Аромат, еще тот! Поэтому в квартире лучше не опрыскивать! Желательно, тоже поместить под пакет, но ненадолго, например, на ночь, это усилит эффект. Вообще-то, считается, что этот препарат не совсем пригоден для борьбы с клещами. Но вот они видимо об этом не знают и помирают… К слову, этой же методикой я пользуюсь и для борьбы с другими врагами — тлей, трипсами, щитовкой и пр.

Вот такие, в принципе, методы борьбы с этой напастью. Если кто знает еще какие-нибудь способы – поделитесь, армия борцов с этим террористом, будет вам благодарна.

Желаю успехов в борьбе с врагом. Да прибудет с вами сила! :)

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее