Как жарить мясо косули рецепт с фото

рецепт приготовления косули

Много разнообразных блюд можно приготовить из мяса диких животных. В данном рецепте описано, как жарить мясо косули, с луком и любимыми специями.

В сезон охоты многие задумываются над тем, как вкусно приготовить добычу. Мясо косули, очень полезно, легко усваивается и намного нежнее. Больше всего ценится добыча молодого животного, добытое в начале охотничьего сезона. Как и у других видов, мясо старого животного намного жестче и имеет специфический запах, вывести который трудно, но возможно, благодаря длительному вымачиванию.

Если у вас молодая особь, то тщательно промойте его, удалите мелкие кости после разделывания, все пленки и жилы. Если добыча старая, то необходимо нарезать на порционные куски, и залейте водой, добавьте 1 столовую ложку 9% уксуса на 2 литра воды и оставьте на 5-6 часов или на ночь в холодильнике.
Ингредиенты:

Видео: Готовим мясо косули тушеное в молоке Охота есть охота

  • мясо косули -1 кг.
  • репчатый лук - 1 большая головка
  • растительное масло -150 мл.
  • соль
  • специи по вкусу
  • .

    Как жарить мясо косули. Рецепт приготовления:




    В данном случае мы вымачивали вырезку в воде с уксусом и щепоткой соли. Жарить будем брюшину с ребрышками.

    вымачивание косули

    Нарежьте добычу на порционные куски. В сковороду необходимо налить достаточное количество растительного масла, тут важно не тушить в собственном соку , а именно жарить в масле. На среднем огне разогрейте масло и выложите нарезку. Не закрывая крышку продолжайте жарку на огне чуть слабее среднего.
    В зависимости от возраста косули жарить нужно от 30 до 60 минут.(Если начнет подгорать, при этом оставаясь еще жестким - добавьте немного воды и закройте крышку на 5-10 минут, затем снова откройте).

    Видео: Тушёнка из говядины. Как сделать тушёное мясо в банке

    рецепт косули жареной

    Когда мясо косули почти готово, добавьте нарезанный лук и любимые специи, все перемешайте и продолжайте готовить еще 10-15 минут.

    приготовление косули

    Все готово!

    Как жарить мясо косули

    Приятного аппетита!

    Как приготовить зайца

    Суп из дикого кабана

    Видео: Мясо по-французски с картошкой в духовке Рецепт как приготовить блюдо пошагово вкусно ужин быстро

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее