Как жарить карася фото рецепт

Как жарить карася

Жареные караси – очень вкусная, нежная рыба, которая при жарке образует аппетитную хрустящую корочку.

Пожалуй, единственным ее недостатком является чрезмерная костлявость.

Видео: КАК ПРВИЛЬНО И ВКУСНО ЖАРИТЬ КАРАСЕЙ. HOW CORRECTLY AND TASTY TO FRY CRUCIANS

Впрочем, справится с ней достаточно просто – стоит лишь прорезать рыбку поперек с обеих сторон, и во время жарки все мелкие косточки равномерно зажарятся.

В результате получается замечательное блюдо!

Как жарить карася. Ингредиенты




• Караси

• 200 г муки

• 100 г растительного масла

• Соль, перец по вкусу

Как жарить карася. Приготовление

Видео: How to fry carp. Carp on the coals

Если караси пойманы не вами, а куплены в магазине, то при покупке лучше всего выбирать рыбу небольших размеров.

Как жарить карася

Тщательно вымойте карасей, удалите чешую и выпотрошите, при этом следует быть очень осторожным, чтобы не задеть желчный пузырь. В противном случае вкус рыбы может быть безнадежно испорчен горечью. После еще раз вымойте рыбу под проточной водой, подсушите. Посолите карасей, поперчите. Каждую рыбку обваляйте с двух сторон в муке, насыпанной в плоскую тарелку.

Как жарить карася

Разогрейте на огне глубокую сковороду, лучше всего – чугунную, добавьте растительное масло в таком количестве, чтобы оно приблизительно на 0,5 см покрывало дно сковороды. Это необходимо для того, чтобы караси как следует прожарились и приобрели такую аппетитную хрустящую корочку.

Когда масло хорошенько нагреется, начинайте выкладывать обваленных в муке карасей. Обжаривать рыбку стоит по 5 минут с каждой стороны, до появления запеченной золотистой корочки.

Не только вкусной, но и полезной будет запеченая рыбка. Правда, на ее приготовление уйдет чуть больше времени, но результат того стоит. Так, лещ, запеченный в духовке с овощами придется по вкусу даже самым привередливым гурманам!

Как жарить карася

Как жарить карася

Зная все тонкости, как жарить карася, вы всегда сможете быстро приготовить отличное рыбное блюдо, которое рекомендуется подавать с зеленью и свежими овощами. Приятного аппетита!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее