Уха из форели

Уха из форели

Уха из форели всегда получается невероятно вкусной, ароматной, прозрачной. Однако для правильного приготовления этого блюда следует знать один небольшой секрет: уху нужно варить на небольшом огне, следя за тем, чтобы не доводить бульон до кипения. В этом случае все вкусовые качества этого блюда будут сохранены в полной мере. Традиционно любая рыбная уха варится только с использование овощей, но, если добавить в нее крупу, например, рис, то она станет еще более сытной.

Уха из форели. Ингредиенты

Уха из форели

• 0,5 кг филе форели

• 0,5 кг картофеля




• 1 луковица

• 1 морковь

• 1/3 стакана риса

• 2-3 лавровых листа

• соль, перец, специи по вкусу

Уха из форели. Приготовление

Видео: Уха из форели/Суп с форели и с картофелем

Филе форели тщательно промойте и нарежьте кусочками. Уложите кусочки рыбы в кастрюлю, залейте холодной водой и поставьте вариться на медленном огне, не забывая периодически снимать пену. Также из филе форели можно приготовить очень нежный рыбный суп со сливками.

Уха из форелиУха из форели

Видео: Уха из Форели

Уха из форели

Спустя 15-20 минут выньте рыбу, а бульон процедите и поставьте опять на огонь. Теперь в кипящий бульон следует добавить очищенный и нарезанный картофель, лук и морковь. Картофель следует нарезать небольшими кубиками, морковь – колечками или натереть на крупной терке, луковицу при желании можно оставить целиком.

Уха из форелиУха из форели

Когда бульон с овощами вновь закипит, в него следует добавить тщательно промытый под проточной водой рис. Варить уху следует до тех пор, пока овощи не дойдут до кондиции.

Уха из форели

За несколько минут до готовности в бульон следует добавить рыбу, лавровый лист, соль, перец по вкусу. В самом конце приготовления добавьте мелко рубленную свежую зелень.

Видео: ВКУСНАЯ УХА В МУЛЬТИВАРКЕ, КАК ПРИГОТОВИТЬ НАВАРИСТУЮ УХУ #РЕЦЕПТ УХИ ИЗ ФОРЕЛИ

Уха из форели

Уха из форели должна настояться около получаса, и только потом ее можно будет подавать к столу.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее