Орхидейный бум

Видео: Мой орхидейный детсад

Привет всем. Давно ничего не писала, но видя, какой сегодня на сайте орхидейный бум, решила вставить и свои пять копеек. В августе, глядя на счастливых обладательниц орхидей, купила себе, аж целых пять штук. За это время я полила их всего три раза и один раз посадила их в ванночку на 10 минут. Так и стоят они у меня на окне не жалуются и радуют прохожих. Вот сегодня вспомнила, что давно к ним не подходила. А когда подошла, занервничала. У орхидей были вялые листья, а у одной и вовсе пожелтели. Думается мне, что это случилось из-за того что в доме дали отопление. Но я не к тому, не смотря на это, для себя я сделала вывод, что лучше вообще не поливать, чем залить. Ведь растут же они как-то в жарких странах без воды. Тем более, что, не смотря на вялость листьев, они напускали новых толстых, сочных корней, а на двух орхидеях появились новые отростки. Подруга считает мои методы по ухаживанию за орхидеями ужасными, потому что я даже не удобряю их, по дилетантски считая, что они и без подкормки должны вырабатывать иммунитет. В глубине души, понимаю, что возможно я заблуждаюсь. Готова к критике и советам. Заранее спасибо. Ну и напоследок мои герои…которые растут не за что, а вопреки.

Видео: Спаривание Орхидейных богомолов (Hymenopus coronatus)




Поделитесь в соц. сетях:

Похожее