Страшная история с ледебурией?!

Здравствуйте уважаемые цветоводы. Вот я опять со страшной историей... Я уже писала про свои неопознанные чада, вот продолжение. С хатиорой-то я сразу определилась, да и она совсем не проблемная... Мне не давал покоя вот этот экземпляр.

Тем более, что я прям чувствовала, что ему плохо! Я вся измучилась... Или бы уже загиб совсем и не мучился бы... А он ведь жить хочет, но не как мы с ним сговориться не можем... Кто-то на сайте написал мне, что это скорее всего - ледебурия. Я полезла в интернет и вот, что нашла (это картинка из интернета). Сходство определенное есть... Но у него луковицы из земли выпирают! А у моего я с трудом вообще могу сказать, что луковица есть! И к тому же, когда мне достались эти корешки, пожелание было одно - без солнечных лучей! А про ледебурию написано, что она любит солнце - без солнечного света окраска теряется. Вообщем я вся в сомнениях, ничего похожего больше не нахожу, что делать не знаю, а цветик мой кричит: - ПОМОГИ!!!!!!

Думала я думала и решила, что чему быть - того не миновать. Или оно само загнется мучительно или я ускорю этот процесс или все же помогу! Решила я так и стала искать луковицы у своего цветочка, вот что нашла...

Прямо сказать, что это луковицы, язык не поворачивается, но намек определённо есть. Поняв, что хуже уже точно не будет, решила я поступать с ним, как с ледебурией. Что же делать, если уж цветику такая хозяйка досталась и умирать он не собирается, значит будем бороться за жизнь (как сможем)!

Видео: СТРАШНЫЕ ИСТОРИИ НА НОЧЬ - НЕУДАЧНЫЙ РОЗЫГРЫШ - СТРАШНАЯ ИСТОРИЯ




Нашла горшочек поширше (как в рекомендациях прочитала), земельку прикупила порыхлее, дренажу насыпала побольше...

Встал вопрос как садить? У ледебурии луковицы на 1/3 выступают из земли... А тут вроде бы как и луковиц нет?!

Читаю еще в интернете...

...Как глубоко луковицы у ледебурии не садите, она всё равно вылезет на поверхность...

Эврика!!! Раз уж они сами вылезают на поверхноть, если еще взять во внимание, что мой цветик очень хочет жить....

Вообщем посадила я тем местом, где возможна луковка, максимально близко к поверхности. Решила, что мы сейчас сначало луковку наростим, а потом уже и из земли вылезем... Переночевали на столе без солнца и айда на окно, на солнышко...

Вот так мы выглядим спустя неделю...

Хуже не стало - это точно. И это уже хорошо. Есть надежда, что всё получится...

Видео: SCARY STORY - THE WITCH

Может быть мы ещё и зацветем?! (Видела в интернети фотки цветущей ледебурии, ничего особенного, но всё же...)

Если кто, что знает, кто узнал мой цветик, подскажите, чем ещё ему помочь?

Будем жить!!!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее