Цветение валлоты

Всем привет!!!

Девочки вот и зацвела моя валлота, естественно хочется покрасоваться и похвастаться. Началось всё так: моя соседка решила её выкинуть, за непригодностью, т.е. цветок, как она считает, не выполнял свои прямые обязанности, не цветёт вообще несколько лет. Я ей сказала, что б она принесла его мне, а я по мере возможности и пристрою его к кому-нибудь. Что она с привеликим удовольствием и сделала. В этот же день я пересадила валлоту, так как земля там была ужасной, тупо песок и даже без дренажа. Сказать, что она сразу у меня приобразилась, абсолютно нет, а вообще замерла на месте, даже тот листок, который ещё начал расти у Антонины Павловны (соседка). Сразу я подумала, что это не валлота, а гиппеаструм, даже была в этом больше чем уверена. Почему хотела его пристроить, а не оставить себе, потому что не умею вообще обращаться с растениями, которые нужно отправлять на период покоя. Спрашивала у Марины, подруга моя, которая дала мне герберку, может ей нужно, она не захотела, так она у меня и осталась. Потом меня обнадежила наша Любочка, что бабушкины гиппы не сбрасывают листву на зиму, нужно лишь прохладная зимовка и сократить полив, я же ещё думала, что это гипп, да и Любочку ввела в заблуждение, хотя по тому фото, что показывала я, там и не понятно было, а поняла я тогда, когда увидела цветы, совершенно отличающиеся от цветка гиппеаструма, что собственно свойственно и валлоте. Цветение началось через две недели и пару дней, после того, как соседка мне его, так сказать, отдала. Она пока не видела своего бывшего подопечного , а вот вам ну уж очень мне хочется хвастануть. Буду без комментов, там и так всё понятно, от начала до конца. Смотрите




Видео: Валлота уход

Естественно я подобрала и домик своей красотульке, под цвет , он ей сууупппперски подошел.

Продолжение следует...

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее