Немного новинок и немного новостей

Привет, дорогие цветолюбы!

У нас закончились ежедневные ливни и снова началась жара. Дома очень жарко, не хочется никуда выходить и что либо делать. Даже кошка весь день валяется на шкафу.

Я продолжаю озеленять квартиру. Парень уже смеется, говорит Ты что, собралась магазин открывать? laugh Но понимающе относится к моему Мне жизненно нужен этот цветочек и даже помогает определяться с расцветкой, если я сама не могу выбрать.

Список хотелок непрерывно растет, но некоторые пункты я все же выполняю. Вот, например, благодаря Анечке (Персона) я внесла в хотелки драцену. И на следующий же день пошла к другу, помогла ему постричь его изросшуюся драценушку, пересадить папоротник и в награду забрала одну из отрезанных веток драцены себе angel Она была длинная и местами кривоватая, так что поделила я ее на три части, две из них поставила в воду и одну на пробу (ой как привыкла я в воде все укоренять) определила в землю под банку, предварительно присыпав срез корневином.

Одна палочка уже проклюнула первые корешки. Так быстро




Если примутся все, то одну оставлю себе, вторую - маме домой и третью - сестре. Я после переезда живу с двоюродной сестрой в одном дворе и ее тоже озеленяю laugh Ну и взамен тоже беру у нее цветочки. Неделю назад, кстати, рассаживали ее старенький, но полный жизни, спатифиллум. Он у меня давно был в хотелках, так что, естесвенно, отсадили и для меня.

Вот уже почти пришел в себя после пересадки.

Думаю, нужно насыпать в поддон керамзит и немного залить водичкой, а то летом у нас ооочень сухо и спатик сушит кончики листьев.. У сесры дома так же.

Рядом с ним стоит пострадавшая от котов фиттония. Гнались за мухой и перевернули ее, переломили стебель и отламали пару листьев. В общем, будет у меня две фиттонии) Верхушка стоит в воде и под пленкой. Я смотрю, ей там нравится. Но и оставшаяся в горшке не унывает - активно наращивает листики

Еще одна хотелка - гиппеаструм. Но не красный. Хотя красный я тоже отсадила у мамы laugh С ним вообще забавно получилось. С моего детства у нас рос самый обычный красненький гипп, цвел редко, а последние года не цвел вообще, а только деток растил. Помню, я один раз даже отправляла его на отдых, после того зацвел раз, а потом я им не занималась. Потом маме подарили еще один гипп, тоже красный, но цветы крупнее и красивее. И первый, и второй гиппы сидели очень глубоко в земле.

На днях пришлось мне у мамы просидеть весь день (наблюдала за мастерами, делающими ремонт) и дабы не скучать, решила заняться цветами, которые еще не успела пересадить. Почитав про гиппы, выбрала горшки поменьше, наиболее подходящие под размеры луковок, достала из земли все семейство, выбрала три самые большие луковицы (маму и самые взрослые детки), остальных, как ни жалко было, пришлось выбросить.. Слишком их много было. Посадила одну луковку для мамы, одну для себя и одну отдала соседке

Второй мамин гипп тоже переасадила, так как он несколько лет уже не цвел и нарастил себе одну детку, достаточно крупную, которую я и забрала себе. Когда пересаживала, в земле нашла еще несколько деточек. Тоже не стала их оставлять..

Оставленные для себя луковицы решила посадить уже у себя дома. Листья перед транспортировкой пришлось отсричь, оставила по одному маленькому только, так как ехать нужно было через весь город, а они поотращивали длинные листья из-за нехватки света. Привезла, посадила, определила на постоянное место на балконе. И все меня смущало, что они какие-то разные.. Да и цветы немного отличались.. Полезла в интернет читать и наткнулась на валлоту. Оказывается, с самого моего детства у нас росла валлота, а не гипп) Так что появились у меня и гипп, и валлота. Отращивают листики)

А на сайте объявлений нашла еще деток гиппеаструмов, выбрала белый с розовыми полосками, написала продавцу. Вот жду ответ)

Видео: Патч 7.1 немного новостей

Еще из новинок - цикламен, тоже давняя хотелка. Соседка купила семена цикламена, посадила, вырастила, поделилась Какого цвета будет - не известно.

У мамы тоже один есть, цветы красного цвета, я его когда-то спасла) Сидел несколько лет в магазинной земле, начал пропадать. Пересадила по всем правилам, ожил, цветет регулярно) В этом году пересадить не успела, он очень быстро цвести начал. Вот уже несколько месяцев не перестает.

Сегодня еще посадила плющ. Этот росточек мой парень своровал в магазине с большого плюща) Малыш отрастил длинный ветвистый корешок, так что решила - пора сажать. Все еще хочу плющ с бело-зелеными листьями angel

А так же, не перестает радовать кислица. Очень не уверенно она растила первый лист, а теперь набирает скорость и собирается цвести. И проснулся третий клубень (внизу видно маааленький листик). Еще два ждут чего-то)

А еще в водичке пеларгоша укореняется.. Сфотографирую уже позднее)

Надеюсь, не утомила вас таким длинным и подробным постом.

Вот вам на последок очередной закат из окошка)

Видео: #19 Новости виртуальной реальности: обзор новинок игр и гаджетов. #3Dnews

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее