Цветочная посылочка и новости

Привет всем!

Буду хвастаться цветочками. Несколько раз заказывала цветы по интернету и всегда приезжали они в плачевном состоянии.. Так сейчас переукореняется каланхоэ с белыми цветами и борюсь с красным ожогом на луковице гиппа...

А на днях пришла посылка, вызвавшая кучу радости и восторга. Заказывала цветы на сайте объявлений (Сландо). Так все хорошо упаковали мне, не залили, цветики в прекрасном состоянии!

Каждый цветок был отдельно упакован в картон и это все было в коробке. Хватит о упаковке, буду показывать цветы




Махровая фуксия Voodо, должна быть фиолетово-красная.

Давняя хотелка - маранта. Уже когда-то была, росла очень хорошо, но после переезда на квартиру померла sad

Видео: Цветочная солянка��������

Королевские пеларгошки. Сорта Aristo Petticoat (белый с фиолетовым глазком), Aristo Salmon (лососевый) и Aristo Lavander (лавандовый). Две из них обещала маме отдать, но попробую укоренить себе череночки.

С укоренением королев во мхе, кстати, тоже не сложилось. Снова обновила срез, подсушила хорошенько, не стала обмакивать в корневин, воткнула в землю. Смешала субстрат для кактусов с универсальным (опять же, прочла в интернете о таком способе). Поливаю совсем немного, жду...

Зато антуриум во мхе чувствует себя прекрасно, растит малышей.

Видео: Посылка из Америки с Монстер Хай, распаковка/ Monster High dolls parcel, unboxing

Накрываю его пластиковым стаканчиком, а то в пленку уперся уже. Один из малышей даже начал корешок наращивать. А черенки, которые оставила у мамы (с верхушками) укоренились и пошли в рост. Я за них переживала, так как посадила их сразу в землю, а с укоренением в земле у меня дела обстоят не очень. Зато теперь знаю, что кардинальное обновление антуриуму не страшно! И что из кусочков ствола тоже можно растить новые экземпляры

А это вот кислица моя.

Уже проснулись все клубни, за лето разраслась очень. И цветет все время. Вчера еще привезла от родни клубень зеленой кислицы. Закопала, жду Тоже давно хотела ее. Осталось найти зеленую кислицу с темной серединкой на листе.

Ну и петунька обрастает. Сначала сидела в шоке от стрижки, а потом активно пошла в рост.

А сейчас занимаюсь дачей - борюсь с сорняками после нескольких лет запущения... И строю планы на следующий год.

Спасибо за внимание!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее