Третья жизнь антуриуму

Пришла сегодня к маме, хотела пересадить антуриум и отсадить себе заодно, посмотрела каким он стал и поняла, что просто пересадкой дело не ограничится.

Назвала пост Третья жизнь антуриуму потому, что вторую жизнь дала ему два года назад. Он уже был у мамы год, сидел в магазинном субстрате и в один прекрасный момент начал умирать. Взялась я за него, когда у него осталось по одному листику на веточке. Я вытряхнула его из магазинной земли, промыла корешки и посадила в свеже смешанную землю) Он прям ожил. А теперь вот я уехала, не видела, как он там.. Сегодня была удивлена. Ну, мама у меня по садовым цветам больше)




Листья стали мелкими, подсыхают. Стебли длинные и голые, зато в воздушных корнях. Ему года четыре, а то и больше.

В интернете почитала, что люди его обрезают и сразу садят в землю. Подготовила субстрат, обстригла, часть оставила маме, часть мне) Надеюсь, приживется.. Вот думаю, может нужно было в воду поставить его.

Этот у мамы остался. Четыре кустика получилось. И еще один в другой горшочек посадила, не стала фотографировать.

Видео: 3 life hacks with matches

А этот у меня дома. Три кустика. И синий конь сзади)

Видео: "Антуриум-3. За сюрпризом – ещё три новинки))"

Извините за качество фото, на мобильный фотографировала.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее