Цветок императора

Видео: Бал хризантем. Цветы приносят радость!

В очередной раз тяга к путешевствиям меня забросила на Тибет ! ! Скажу сразу , жила я в монастыре ! ! Начну по порядку . Мой хороший знакомый , несколько лет жил в монастыре . По приезду , он мне позвонил и рассказал о житье - бытье ! ! О красоте этих мест !! Я сразу захотела туда ! Про перелёт рассказывать не буду ! Монастырь располагался у подножия гор . Люди из внешнего мира были туда не вхожи .




Т . К мой приятель принял буддизм и был посвящон в манахи , по его просьбе мне разрешили там пожить . Территория монастыря была огромнейшей ! ! ! Красивые цветы , кустарники , необычных форм , бросались в глаза !!!

Приятнейшей аромат наполнял всё тело ! ! ! Мне одной по территории ходить было нельзя , присматривал за мной послушник . Жалко, что фотографировать нельзя , а то бы выложила фотки . Гуляя по территории , я присматривалась к растением , нюхала каждый цветочек !! ! Было очень интересно узнать откуда же идёт такой приятный запах , наполняющий всё территорию ! И , вдруг , я обнаружила неприметный кустик , который цвел малюсенькими белыми цветочками ! Это был он , тот запах , напоминающий запах ландыша ! Но за мной следили . Оторвать было нельзя ! С моим приятелем вышли за территорию монастыря любовались горами ! Увидела я это кустарник , он рос на склоне гор . Был окутан белыми цветами ! Был похож на невесту !

Я узнала , что это чудо - растение называется Мурайя ! Жители Тибета называют его Цветком императора !

Видео: Благотворительная акция "Белый цветок"

Ходит легенда , что плодами этого кустарника , мог пользоваться только император . Ягоды очень полезны и обладают лечебными свойствами .

В последний день моего прибывания , мне всё же , удалось утянуть веточку ! Какие же мы русские люди , ото всюду наровим стянуть ! ! Этот отросточек я спрятала в книгу , вместо закладки !!! Таможню прошла без проблем !! А теперь Цветок императора Живёт у меня в квартире !!! Значит я имперотрица !!!! Он уже цвёл !!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее