Продолжаем экскурсию в свято-иоанно-богословский монастырь

Еще раз всем привет!

Продолжаем экскурсию по святым местам. Если кто-то пропустил 1-ую часть, зайдите в мой блог, прогуляйтесь вместе с нами по территории Свято-Иоанно-Богословского монастыря, и возвращайтесь сюда.Мы выходим из монастыря и идем к святому источнику, который неразрывно с ним связан и занимает особое место в его истории.

Сначала фото из интернета. Это калитка-выход за территорию монастыря к источнику.

Путь до источника лежит по красивейшим местам!

Видео: По святым местам. От 23 февраля. Муромский Успенский монастырь Карельской епархии. Часть 2

Обычная тропинка, но до чего же красиво вокруг!

Видео: Russia: Вязьма / Russia: Vyazma

Проходим небольшой пруд. А если оглянуться назад, то можно увидеть монастырь во всей его красе!




И почти такое же фото из интернета.

Продолжаем путь.

Видео: Kiev Travel Guide, Goloseevo

Вот мы и на месте. Небольшая церквушка, недействующая.

Купальни находятся в одном здании с разными входами-слева женская купальня, справа мужская.

Ну и конечно, красивое фото из интернета этой же купальни.

За купальней мы видим маленький прудик и очень необычный камень.Что он означает? Откуда он взялся? Загадка!

А вот и святой источник! Издревне он почитался как чудотворный. А с 1872 года случаи чудесных исцелений стали фиксироваться документально.

Я попробовала святой водички.Холодная, вкусная! Всех приглашаю испить воды в святом источнике Иоанно Богословского монастыря!. Будьте здоровы!!!

Видео: "Апостолы Алтая".avi

Спасибо, что вместе со мной побывали в этих красивейших местах!!

И напоследок фото из интернета;

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее