Цветов много не бывает (часть вторая

Здравствуйте, дорогие цветолюбы!!!

Девочки, вот смотрю последнее время на ваши цветы садово-огородные и завидую белой завистью. В хорошем смысле этого слова. У меня цветников нет, растюхи посажены то там, то здесь. Мешают строительные работы, уже ни одну растюху мне загубили. Но скоро это все закончится и тогда уж я развернусь. А пока покажу то, что есть и цветет сейчас, пока суть да дело, я готовлюсь к разведению цветников:

Сначала лилии, просто смотрите, лилии они и есть лилии:




Последние лилии у меня оказались почему-то среди гладиолусов. В общем, рассовывала как могла. Дальше хочу показать гераньки, которые живут пока в саду:

Эта обычная красная, вторая красно-белая, но пока не распустилась до конца и мне не терпится уже увидеть какой она будет:

Вчера Валентина показала свою каллу, что сподвигло меня обратить внимание на свою, она тоже собирается цвести. Похоже, дожди сделали свое дело и она раньше времени вышла из состояния покоя:

Весной дали мне три маленьких саженца, посадила, названия не знаю, сказали просто - красивые.Но, девочки, подскажите, кто это?

Похоже это растюха ампельная, на следующий год хочу посадить в подвесное кашпо чередуя синий цветок с красным. Покажу листики поближе для опознания:

Теперь георгинка, которая приходила в посылке, если кто помнит:

Мимоза под яблонькой - заметно подрасла:

А вот хоста с места не хочет двигаться, ничуть не вырасла за это время, и колеус:

Еще немного из полезных растюх - чуть-чуть винограда:

чуть-чуть ежевики:

И очень полезная и мною любимая растень - Базилик.

Солнышко отсвечивает, на самом деле насышенный ярко-фиолетовый цвет и запах...

В принципе, это не все, но я и так вас утомила. Спасибо самым стойким - кто дошел до конца и за то, что просто заглянули.

Жду ваших отзывов, Валентина 2012.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее