Мои маленькие успехи и неудачи

Здравствуйте всем, уважаемые любители цветов!

Наконец-то я дождалась цветения одного из моих Спатифиллумов:

Этой весной пересадила их в один горшок. На переднем плане, сами видите, и цветонос и цветочек маленькие. За ним другой сорт (названия, к сожалению, не знаю), у этого цветоносы гораздо больше и цветы раз в 5 больше. Моя мечта - дождаться или добиться одновременного их цветения. На мой взгляд, смотрелось бы красиво. Тот, который больше, пересадку перенес плохо - листья все до одного легли. Не знаю, что больше ему не понравилось - пересадка или его соседство с другим сородичем - не могу сказать. Опрыскивала их по несколько раз в день, удобряла и вот листочки стали подниматься и появился даже один новый. Наверное, смирился.

Дальше хотела показать Каллу Пикассо. Хотела позже, но я в недоумении. Она собирается цвести, но почему цветонос такой маленький? Это не нормально! Хотелось бы узнать, что я делаю не так?

Видео: ФАВОРИТЫ 2014 года! Итоги года: успехи и неудачи (Ирина Соковых)




Теперь Крассулочки. Тоже непонятка для меня. Череночки брала от одного деревца, сажала одновременно и стоят они рядышком на восточном окне, но почему они разные? У одной стволик и листья светло-зеленые, у второй с сиреневым оттенком?

Видео: Моя жизнь, мои успехи и мои неудачи

Непонятки закончились, теперь просто покажу своих малышей, которые успели подрасти - красавчик Рео:

Молочай Миля - удачно укоренился и появилось много новых листиков:

Мои Бегоши - все скопом:

Хотя нет, еще розовая, до сих пор цветет, но ее уже показывала. И последняя Хоста:

Подскажите, ее можно оставить в доме или она исклютельно для сада? Уж больно она мне понравилась!

На сегодня это все - надеюсь, не устали! Жду ваших отзывов и советов! С уважением, Валентина 2012.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее